Обсудим
2021-01-18 15:46

ЧП из-за обрыва контактной сети троллейбуса в Добром усугубило работу общественного транспорта

ЧП из-за обрыва контактной сети троллейбуса в Добром усугубило работу общественного транспорта

Из-за обрыва контактной сети троллейбусных линий утро в микрорайоне Доброе города Владимира началось с огромной пробки. Тысячи пассажиров мёрзли на морозе, дожидаясь транспорта. Кто мог повредить сеть и когда устранят последствия аварии? Подробности в материале «Губернии 33».

Попасть любыми силами в автобус, чтобы не опоздать на работу. Такой квест пытались пройти сегодня жители микрорайона Доброе, но получилось это не у всех. На остановках образовались большие очереди, а транспорт ходил с огромными перерывами.

— Безобразно, в центр вообще невозможно уехать. Вот уже минут 15, наверное, стою. Ни 26, ни 25, ни 22 автобуса нет. Почему-то сломалась троллейбусная сеть, а автобусов до сих пор нет. Такое ощущение, что они тоже ходят по линии, — пожаловался житель города Владимира Игорь.
Добраться к пункту назначения было сложно и автомобилистам. Около 4 утра произошел обрыв контактной сети в районе маршрута первого троллейбуса. Ремонтные службы приступили к работе сразу, как была обнаружена авария. Для этого пришлось сузить движение до одной полосы.
— Движение еще больше затруднилось, поэтому выехать оттуда довольно сложно. Соответственно из-за этого обрыва пробка растянулась там уже от улицы Егорова. Потому что я ехал с Суздальского, и оттуда было сложно повернуть на Добросельскую, — рассказал водитель такси Анатолий Киселев.
На работу общественного транспорта уже не первый месяц жители Доброго жалуются и в социальных сетях.
 Screenshot_9.pngScreenshot_10.png
Задержка автобусов происходит из-за частых поломок. Транспорт не выдерживает морозов, говорят в мэрии. А сегодняшнее ЧП усугубило ситуацию. Последствия аварии полностью устранили к 12 часам дня. 
— Параллельно сейчас сотрудники компетентные городской администрации и АО « Владимирпассажиртранс» устанавливают причины обрыва. Как я понял — это был какой-то механический обрыв. Возможно, каким-то транспортным средством. После установки будет поиск виновника с соответствующим выставлением штрафных санкций, — объяснил заместитель начальника управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира Игорь Ефремов.
Причиной частых пробок также являются припаркованные автомобили, снегоуборочные машины и большой поток транспорта в час пик. За работой перевозчиков, по словам представителей администрации города, в мэрии следят постоянно. Если компания не выполняет свои договорные обязательства, ей направляют предписание. Письменные и электронные жалобы на работу автобусов и троллейбусов принимает отдел транспорта и связи: 53-31-35.

Другие новости
Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников
смотреть все
mob_banner1