Обсудим
2019-01-12 13:22

А почему бы в самом деле не помыть в струнинской больнице полы?

А почему бы в самом деле не помыть в струнинской больнице полы?

«Очередное высказывание чиновницы разозлило пользователей соцсетей», «Чиновница посоветовала врачам полуразрушенной больницы помыть полы»… Растиражированные федеральными СМИ высказывания врио первого вице-губернатора Владимирской области Марины Чекуновой о том, что в больнице должен быть порядок, с каждой новой публикацией в интернете приобретают все более чудовищный окрас. А поскольку первоисточником скандальной темы стала публикация «Губернии 33», хотим уточнить детали события.

Слова чиновницы с просьбой помыть полы, повесить шторы и выкинуть засохшие в горшках цветы действительно имели место. Но были сказаны деликатно, в рамках идеи, что налаживать нормальную работу учреждения надо всем вместе. Не только в кабинетах Министерства здравоохранения и областного департамента, но и тут, в Струнине. Сотрудники больницы, присутствовавшие на встрече, посыл «менять мир с себя» поняли, и скандала не случилось.

Скандал случился в сети, и тут возникают вопросы:

А почему бы в самом деле не помыть полы в больнице?

А почему нет в перепостах информации о других, ключевых решениях этого совещания?

Итогом пятничной встречи в Москве и Струнине стал ряд поручений Марины Чекуновой, который уже в ближайшее время значительно улучшат работу больницы. И об этом федеральные коллеги, вырвавшие из репортажа только две фразы, почему-то умолчали. Как и том, почему в корпусе, где проходила встреча, невозможно мгновенно начать ремонт: уровень износа здания проходит оценку.

Проблемы Струнино, попавшего в прошлом году на президентский карандаш, освещаются в федеральных СМИ чуть ли не еженедельно. Болевая точка, доставшаяся в наследство команде нового губернатора, слишком удобна для того, чтобы на нее давить. И потому справедливые замечания и сетования, что она не может, как золотая рыбка, решить сразу все проблемы, но прозвучавшие из уст врио вице-губернатора, стали снова с бешеной скоростью тиражироваться в раскрученных пабликах и целом ряде СМИ. Как по команде. При этом никто почему-то не пытается разобраться, что действительно нужно пациентам больницы и ее сотрудникам. А к слову, зная примерную стоимость размещения публикаций в этих пабликах и СМИ, можно предположить, что этих денег хватило бы на косметический ремонт всей струнинской больницы. Какие выводы можно сделать из этой истории?

1) Авторам кампании, развернутой против команды Сипягина, глубоко наплевать на реальные интересы жителей Владимирской области. Они реализуют свои политические и клановые интересы.

2) Привлечение федеральных площадок и дорогостоящих аккаунтов говорит о серьезном финансировании этой кампании.

3) Любое слово, сказанное чиновниками действующей администрации, в таких условиях будет целенаправленно и грязно использоваться против них. Его будут перевирать, вырывать из контекста и всячески извращать. Это попытка подрыва работоспособности системы управления региона, и такая медийная деятельность называется информационной войной.

Редакция «Губернии 33» предоставляет видео с этой встречи тем СМИ, кто действительно хочет разобраться в вопросе.


Про золотую рыбку: 

P.S. 19 января, по инициативе Марины Чекуновой, в струнинской поликлинике пройдёт генеральная уборка силами ее персонала, волонтёров и сотрудников департамента здравоохранения.

Другие новости
Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС
смотреть все
mob_banner1