Обсудим
2019-01-12 13:22

А почему бы в самом деле не помыть в струнинской больнице полы?

А почему бы в самом деле не помыть в струнинской больнице полы?

«Очередное высказывание чиновницы разозлило пользователей соцсетей», «Чиновница посоветовала врачам полуразрушенной больницы помыть полы»… Растиражированные федеральными СМИ высказывания врио первого вице-губернатора Владимирской области Марины Чекуновой о том, что в больнице должен быть порядок, с каждой новой публикацией в интернете приобретают все более чудовищный окрас. А поскольку первоисточником скандальной темы стала публикация «Губернии 33», хотим уточнить детали события.

Слова чиновницы с просьбой помыть полы, повесить шторы и выкинуть засохшие в горшках цветы действительно имели место. Но были сказаны деликатно, в рамках идеи, что налаживать нормальную работу учреждения надо всем вместе. Не только в кабинетах Министерства здравоохранения и областного департамента, но и тут, в Струнине. Сотрудники больницы, присутствовавшие на встрече, посыл «менять мир с себя» поняли, и скандала не случилось.

Скандал случился в сети, и тут возникают вопросы:

А почему бы в самом деле не помыть полы в больнице?

А почему нет в перепостах информации о других, ключевых решениях этого совещания?

Итогом пятничной встречи в Москве и Струнине стал ряд поручений Марины Чекуновой, который уже в ближайшее время значительно улучшат работу больницы. И об этом федеральные коллеги, вырвавшие из репортажа только две фразы, почему-то умолчали. Как и том, почему в корпусе, где проходила встреча, невозможно мгновенно начать ремонт: уровень износа здания проходит оценку.

Проблемы Струнино, попавшего в прошлом году на президентский карандаш, освещаются в федеральных СМИ чуть ли не еженедельно. Болевая точка, доставшаяся в наследство команде нового губернатора, слишком удобна для того, чтобы на нее давить. И потому справедливые замечания и сетования, что она не может, как золотая рыбка, решить сразу все проблемы, но прозвучавшие из уст врио вице-губернатора, стали снова с бешеной скоростью тиражироваться в раскрученных пабликах и целом ряде СМИ. Как по команде. При этом никто почему-то не пытается разобраться, что действительно нужно пациентам больницы и ее сотрудникам. А к слову, зная примерную стоимость размещения публикаций в этих пабликах и СМИ, можно предположить, что этих денег хватило бы на косметический ремонт всей струнинской больницы. Какие выводы можно сделать из этой истории?

1) Авторам кампании, развернутой против команды Сипягина, глубоко наплевать на реальные интересы жителей Владимирской области. Они реализуют свои политические и клановые интересы.

2) Привлечение федеральных площадок и дорогостоящих аккаунтов говорит о серьезном финансировании этой кампании.

3) Любое слово, сказанное чиновниками действующей администрации, в таких условиях будет целенаправленно и грязно использоваться против них. Его будут перевирать, вырывать из контекста и всячески извращать. Это попытка подрыва работоспособности системы управления региона, и такая медийная деятельность называется информационной войной.

Редакция «Губернии 33» предоставляет видео с этой встречи тем СМИ, кто действительно хочет разобраться в вопросе.


Про золотую рыбку: 

P.S. 19 января, по инициативе Марины Чекуновой, в струнинской поликлинике пройдёт генеральная уборка силами ее персонала, волонтёров и сотрудников департамента здравоохранения.

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 21 октября 2026 года Во Владимире открылось «Зеркало природы» - масштабная выставка, объединившая работы почти тысячи школьников региона Тысячи жителей Владимирской области готовятся к «Большому этнографическому диктанту» В Суздале Александр Авдеев принял министров юстиции России и Беларуси Определиться с выбором профессии студентам и школьникам Владимира успешно помогает нейропрофориентационное тестирование Во Владимире состоялся уже шестой выпуск будущих сестёр милосердия Ковров встретил «Птицу-Победу» К 1 ноября во Владимире планируют подготовить 100% техники к зимнему сезону Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 октября 2026 года Подведены итоги второго этапа операции «Нелегал» во Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ЖКХ и контроле за расходованием бюджетных средств В охотугодьях в пяти округах Владимирской области выпустили 1400 куропаток Двадцатилетняя жительница Радужного хотела легко и быстро заработать, но оказалась на скамье подсудимых В России с марта сдачу теории на права будут фиксировать на видео Команда из Владимирской области вышла в финал Всероссийского конкурса «Флагманы образования» Российская сборная гимнастов с владимирскими спортсменами взяла серебро на чемпионате мира УФНС России по Владимирской области приглашает на Дни открытых дверей Мамы особенных детей посадили аллею кедров в деревне Толпухово Собинского округа Телеканал «Губерния-33» проведет прямую трансляцию церемонии открытия IV фестиваля детского и семейного кино «Киноперемена»
смотреть все
mob_banner1