Культура
2017-08-22 17:21

«Золотое колечко» во Владимире

«Золотое колечко» во Владимире

22 сентября станет праздником для всех любителей театра кукол. Во Владимире пройдёт Второй Межрегиональный фестиваль «Золотое колечко». Впервые он состоялся в 2013 году и собрал всего шесть коллективов. В этом году в наш город приедут 15 театров со всей России: от Москвы до Сургута. Также ожидаются гости из Белоруссии и Крыма. 

Крымский академический театр кукол привезёт постановку «Волшебное оружие Кенздо» по мотивам японских народных сказаний. Зрителей и участников фестиваля ждут сюрпризы. Впрочем, для журналистов они начались уже сегодня. О предстоящем большом событии рассказали сами куклы. Например, о том, что состоится уже на следующий день после открытия, поведали разбойники: 

– 23 сентября состоится торжественное шествие участников фестиваля и наших друзей по улице Большая Московская. В 11:00 от Театральной площади и досюда, до нашего театра, пойдём в костюмах, нарядные! Всех приглашаем поглазеть!

Итоги фестиваля «Золотое колечко» подведут 28 сентября. Лучшие постановки выберет жюри, в состав которого входят члены экспертного совета фестиваля «Золотая маска», маститые театроведы и режиссёры. Стоит отметить, что постановки гостей увидят не только владимирцы, но и жители Мурома, Камешкова и Гороховца. Фестиваль станет ярким открытием театрального сезона для Владимирского театра кукол. До нового года зрителям покажут постановку «Собор. Белокаменная фантазия». Основными его героями станут образы, высеченные на Дмитриевском соборе Владимира. А уже в 2018 году актёры займутся более серьёзной постановкой.

– В начале февраля мы надеемся сдать спектакль очень серьёзный по мотивам произведения Александра Солженицына «Матрёнин двор», – рассказала главный режиссёр Владимиркого театра кукол Марина Протасова. – Этот спектакль мы делаем в преддверии юбилея рождения Солженицына. Работа очень серьёзная, она уже началась.

В День города, 26 и 27 августа, билеты на фестиваль можно будет приобрести с десятипроцентной скидкой. Также проход на фестиваль можно выиграть в конкурсе репостов в социальных сетях «ВКонтаке» и «Инстаграм». Там же можно найти всю информацию об участниках.




Другие новости
200 тысяч рублей будут выплачивать студенческим семьям при рождении ребенка Владимирцев приглашают на выставку «Ракетоплан «Буран». История одного полёта» В Гороховце активная молодежь пришла на помощь семье, потерявшей близкого человека в ходе СВО Специалисты Петушинского комплексного центра победили во Всероссийском патриотическом конкурсе "Время героев - время защитников Отечества" Хирурги Областной клинической больницы провели операцию пациенту с гнойным перитонитом из Мурома Владимирская магистрантка за год «вырастила» копию белокаменного рельефа, расположенного на фасаде Дмитриевского собора В Вязниках местная жительница осуждена за причинение смертельного ранения знакомому и угрозу убийства его супруге Названы имена лучших в ЖКХ Владимирской области Студенты ВлГУ завоевали бронзовые медали на юниорском Первенстве России по борьбе на поясах Подведены итоги спартакиады государственных служащих Владимирской области Владимирцев зовут послушать, как звучит весна в центре ИЗО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской игре «Семейная зарница» В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе Долю посещающих продленку школьников планируют повысить до 17,6% к 2030 году Во Владимире в Центре опережающей подготовки прошел Единый день карьеры Производство мясо за год во Владимирской области выросло на 19%
смотреть все
mob_banner1