Культура
2017-08-22 17:21

«Золотое колечко» во Владимире

«Золотое колечко» во Владимире

22 сентября станет праздником для всех любителей театра кукол. Во Владимире пройдёт Второй Межрегиональный фестиваль «Золотое колечко». Впервые он состоялся в 2013 году и собрал всего шесть коллективов. В этом году в наш город приедут 15 театров со всей России: от Москвы до Сургута. Также ожидаются гости из Белоруссии и Крыма. 

Крымский академический театр кукол привезёт постановку «Волшебное оружие Кенздо» по мотивам японских народных сказаний. Зрителей и участников фестиваля ждут сюрпризы. Впрочем, для журналистов они начались уже сегодня. О предстоящем большом событии рассказали сами куклы. Например, о том, что состоится уже на следующий день после открытия, поведали разбойники: 

– 23 сентября состоится торжественное шествие участников фестиваля и наших друзей по улице Большая Московская. В 11:00 от Театральной площади и досюда, до нашего театра, пойдём в костюмах, нарядные! Всех приглашаем поглазеть!

Итоги фестиваля «Золотое колечко» подведут 28 сентября. Лучшие постановки выберет жюри, в состав которого входят члены экспертного совета фестиваля «Золотая маска», маститые театроведы и режиссёры. Стоит отметить, что постановки гостей увидят не только владимирцы, но и жители Мурома, Камешкова и Гороховца. Фестиваль станет ярким открытием театрального сезона для Владимирского театра кукол. До нового года зрителям покажут постановку «Собор. Белокаменная фантазия». Основными его героями станут образы, высеченные на Дмитриевском соборе Владимира. А уже в 2018 году актёры займутся более серьёзной постановкой.

– В начале февраля мы надеемся сдать спектакль очень серьёзный по мотивам произведения Александра Солженицына «Матрёнин двор», – рассказала главный режиссёр Владимиркого театра кукол Марина Протасова. – Этот спектакль мы делаем в преддверии юбилея рождения Солженицына. Работа очень серьёзная, она уже началась.

В День города, 26 и 27 августа, билеты на фестиваль можно будет приобрести с десятипроцентной скидкой. Также проход на фестиваль можно выиграть в конкурсе репостов в социальных сетях «ВКонтаке» и «Инстаграм». Там же можно найти всю информацию об участниках.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан» Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 февраля 2026 года Передвижную котельную запустили в Карабаново на время ремонта в стационарной Во Владимире проводят общественные обсуждения планировку территории в районе парка «Дружба» С 1 апреля в Центральном роддоме малышей будут обследовать сразу на два новых заболевания В госжилинспекции рассказали, почему выросли коммунальные платежи во Владимирской области За сутки на дорогах Владимирской области произошло 80 аварий с 10 пострадавшими В Струнино над одним подъездом рухнула крыша пятиэтажки Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих В горящем доме в деревне Бердищево погибла 82-летняя женщина В этом году во Владимирской области заменят 523 устаревших светильника OMODA C7: пространство, где технологии работают на комфорт
смотреть все
mob_banner1