Культура
2020-02-17 14:53

Во Владимире откроется выставка художника Михаила Кабан-Петрова

Во Владимире откроется выставка художника Михаила Кабан-Петрова

21 февраля в 16:00 в Центре пропаганды изобразительного искусства во Владимире состоится открытие выставки костеревского художника Михаила Кабан-Петрова. Он представит на суд зрителя свои живописные произведения.

Михаил Кабан-Петров родился в селе Решеты Новосибирской области. Художник «рос под неохватным объемом бездонного неба, опиравшегося по всей окружности на почти идеально ровный горизонт». Потому на вопрос, почему его картинам присущи пустынность и упрощенная горизонтальная композиция, отвечает так: «Оттого, что прямая горизонта досталась мне по рождению!». Михаил прошел учебу в Новоалтайском художественном училище и службу в военно-морском флоте СССР, закончил Московский государственный институт имени В. И. Сурикова. Теперь художник живет в небольшом городке Костерево, где скрывается от суеты мегаполисов в своей мастерской и сосредоточенно работает над картинами.

Выставка будет работать до 15 марта. Подробную информацию можно узнать на сайте Центра ИЗО. 




Другие новости
Спасатели Владимирской области деблокировали погибших в ДТП в Суздальском районе В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 15 июля 2025 года Двое взрослых и ребенок погибли в ДТП на трассе в Суздальском районе В Суздале продолжается капитальный ремонт плотины на реке Каменка Во Владимире завершают работы по строительству стелы «Город трудовой доблести» На трассе Кольчугино - Киржач лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля 82 деревни Владимирской области в этом году будут соревноваться за статус самой красивой Во Владимире почти на неделю перекроют дорогу-дублер по проспекту Строителей В Коврове с четвертого этажа жилого дома упал 6-летний мальчик Малиновое, клубничное и даже томатное: сегодня отмечают Всемирный день варенья В Судогодском районе прихожане и настоятель храма Воскресения Христова много лет спасают Старинский погост от забвения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июля 2025 года Житель города Юрьев-Польский уже несколько лет своими силами борется с борщевиком Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о начале сезона охоты и ДТП с лосями Жители Владимирской области направили военным морякам на СВО гумгруз За полгода по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» дорожники обновили 25 км Роспотребнадзор зафиксировал еще 168 случаев укуса клещей Двух подростков, на спор жестоко избивших 70-летнего пенсионера в Гусь-Хрустальном, будут судить Владимир присоединился к масштабному федеральному фестивалю «Проснись и пой»
смотреть все
mob_banner1