Культура
2020-12-02 20:33

Во Владимире показали спектакль об опасности употребления наркотиков

Во Владимире показали спектакль об опасности употребления наркотиков

Во Владимирской областной филармонии 2 декабря состоялась премьера музыкально-просветительского спектакля «Выход есть всегда» — об опасности употребления наркотиков и психотропных веществ. Для режиссёра такая тематика стала дебютной. Автор попытался с помощью музыки и поэзии донести до зрителей важную мысль.

— Вы слышите, здесь звучит и рок, и современные хиты. Здесь и Бродский, и Вознесенский. Все, кто так или иначе могут сказать, что такое черное, что такое белое. И, конечно, неизменный хит — «Все, что останется после нас». Пусть все задумаются. Может быть это выглядит взросло. Но пускай это заходит в подсознание и, дай бог, что одну душу, но обязательно спасем, — сказал режиссер-постановщик Вячеслав Мокану.

Артистка музыкального театра Юлия Покачалова исполнила роль героини, которая борется со страшной зависимостью. Усилить игру получилось за счет выбранной музыкальной композиции.

— Песни мощные, сильные — песни-борцы. В одной было перетягивание из черного в белое канатами. И в итоге, так как спектакль о наркотиках, чем заканчивается эта зависимость. Все-таки темное меня утащило на этом темном канате, — отметила артистка музыкального театра Юлия Покачалова.

Из-за коронавирусных ограничений в зрительно зале было не больше ста пятидесяти человек. Среди первых зрителей спектакля — учащиеся школ и колледжей областного центра.

— Этот спектакль был в принципе уникален для этой филармонии. Невероятная работа режиссера, который постарался и смог связать, как стихотворения, так музыку и театральное представление. Это произвело меня в шок, потому что тема затронута очень важная и актуальная в наше время, — сказал ученик промышленно-коммерческого лицея Дмитрий Холомкин.





Другие новости
Владимирские медики спасли 16-летнюю девушку с осложнениями от красной волчанки Аниматоры снимут фильм для Суздаля в честь 1000-летия Во Владимирской области проходит кинофестиваль «Крымская весна» Во Владимирской области начнут премировать активных педагогов Во Владимире прошло общегородское родительское собрание Во Владимире наградили победителей конкурса «Семейная масленица 2024» В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года Две легковушки «Хендай» нарушили правила и спровоцировали ДТП во Владимире
смотреть все
mob_banner1