Культура
2020-07-28 11:37

Владимиро-Суздальский музей-заповедник организует фотоконкурс ко второму охотничьему фестивалю

Владимиро-Суздальский музей-заповедник организует фотоконкурс ко второму охотничьему фестивалю

Владимиро-Суздальский музей-заповедник объявляет конкурс «Охота с объективом». Он приурочен ко второму охотничьему фестивалю, который пройдет в Муромцево этой осенью.

К участию приглашаются жители области, которые на фотопленке смогут передать различные грани охоты, сделать акцент на ответственность людей в защите природы родного края, ее животного мира, привлечь внимание к уникальному объекту культурного наследия усадьбе Храповицких в Муромцево.

Конкурс проводится в период с 24 июля по 31 августа по двум возрастным категориям: от 10 до 17 лет и от 18 лет и старше. Для участников представлены две номинации:

«Охотничьей тропой». В ней будут оцениваться фотографии, в художественной форме отражающие уникальные моменты охоты.

«Я влюбился в Муромцево!». В номинации будут оцениваться фотоработы, отражающие архитектурную и природно - ландшафтную привлекательность усадьбы В.С. Храповицкого в Муромцево.

Фотографии принимаются на адрес: webdesign@vladmuseum.ru с темой письма «Охота с объективом» до 31 августа.

К фотоработе необходимо приложить анкету, составленную в произвольной форме:

- название конкурса и номинации;

- фамилию, имя, отчество и возраст участника;

- место, где была произведена фотосъемка объекта;

- название работы, сопроводительный текст (не более двух абзацев);

- контактную информацию (по усмотрению: домашний адрес, телефон, или адрес электронной почты).

От каждого участника принимается не более 2 фотографий в каждой номинации. К участию в конкурсе не допускаются фотографии, скопированные с интернет-сайтов, а так же фотографии, демонстрирующие отсутствие культуры и гуманного, уважительного отношения к животным и трофею.

Работы участников представят на виртуальной творческой выставке «Охота с объективом» на официальном сайте музея-заповедника и в социальных сетях, а также на фотовыставке «Охота с объективом» в Судогодском филиале музея-заповедника.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 27 мая 2026 года «Зеленый Марафон» пройдет в этом году в парке «Добросельский» Владимирские волонтёры закрасили надписи на фасадах жилых домов Спасатели МЧС напоминают правила поведения на водоемах 31 мая стартует второй фестиваль-конкурс «Владимир — белокаменная столица» Мэр Гусь-Хрустального Алексей Соколов официально пригласил игроков московского «Спартака» на местный хрустальный завод 250 тысяч рублей за обряд исцеления отдала пожилая женщина мошеннице, которую увидела впервые в жизни Оператор БПЛА войскового звена Анастасия с позывным «Барс» рассказала на «гражданке» обо всех тонкостях нелегкого дела Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 мая 2026 года Во Владимире заложен камень будущего Регионального центра спортивной борьбы имени Героя России Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проведении ЕГЭ и ОГЭ Во Владимире начали готовить пляжи к купальному сезону В два раза выросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей На остановках во Владимире поставят еще 12 информационных табло Мотоциклист сбил двух подростков на переходе в центре Владимира В День российского предпринимательства Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открыл новый профильный клуб Чернышенко: на рынок труда должны выйти около 1 млн молодых специалистов В почве у полигона у Марьинки нашли сульфаты, нефтепродукты и аммоний ДСУ-3 завершает асфальтирование подъезда к Гусь-Хрустальному со стороны Рязани
смотреть все
mob_banner1