Культура
2023-02-06 10:50

Владимирцев зовут на выставку 7 февраля, посвященную синему цвету

Владимирцев зовут на выставку 7 февраля, посвященную синему цвету
Фото: Владимиро-Суздальский музей-заповедник

Седьмого февраля в музейном центре «Палаты» Владимиро-Суздальского музея-заповедника откроется выставка «История цвета. Синий». Посетители смогут ознакомиться с появлением этого оттенка в живописи и узнать, когда этот цвет считался даже опасным.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В разное время к синему относились по-разному. Римляне считали его неприятным, сообщает Владимиро-Суздальский музей-заповедник, а с 12 века к оттенку начинают относиться с почтительностью. На экспозициях представят картины Виктора Дынникова, для которого этот цвет - своеобразная визитная карточка. С 18 февраля работы художника будут представлены и в Суздальском кремле.

Выставка во Владимире будет доступна для посещения до 12 марта.




Другие новости
В первый день лета владимирцев ждёт +17 В России предложили ввести оплату проезда в транспорте по QR-кодам на остановках Студенты ВлГУ – лидеры России по программированию беспилотных авиационных систем В День защиты детей во Владимире состоится премьера музыкальной постановки по мотивам мультфильма «По следам бременских музыкантов» Муромские пожарные в очередной раз победили в областном смотре-конкурсе «Лучшее звено газодымозащитной службы» Муромские полицейские задержали молодых людей, подозреваемых в совершении кражи более трех десятков мотошин Во Владимире стартует второй сезон «Летней академии спорта» Молодёжь Владимирской области приглашают на Всероссийский фестиваль «ТОПФЕСТ» В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей 1 июня в регионе стартует акция «Коробка храбрости» Сегодня владимирцев приглашают на праздник русской березки Судебные приставы Суздальского района обязали должницу исполнить решение суда Мобильная клиентская служба отделения СФР по Владимирской области посетит в июне 4 населенных пункта В июне во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Сотрудники прокуратуры приняли участие в Международной акции «Сад памяти» В последний день весны снова дождь и гроза Семьи ветеранов СВО из Владимирской области вернулись из путешествия «По государевой дороге» Во Владимирской области появится четвёртый образовательно-производственный кластер Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» Около 500 территорий отремонтируют по проекту «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1