Культура
2022-12-10 15:39

Владимир принял всероссийский конкурс детских и молодежных театров

Владимир принял всероссийский конкурс детских и молодежных театров

Сегодня Владимир стал столицей детских театров моды. Во Дворце детского (юношеского) творчества прошел открытый российский конкурс детских и молодёжных театров моды «Зимние забавы во Владимире». 18 коллективов из Москвы, Вологды, Перми, Кстова, Великих Лук, Череповца, Кирова, Иванова, Киржача, Ковровского района и областной столицы демонстрируют свои лучшие работы.

- Для Владимира принимать конкурс с такой богатой историей — большая честь и настоящий праздник, - отметил директор ДТЮ Дмитрий Ковригин.

Председатель жюри, художник-модельер, один из основателей «Лаборатории Моды В.Зайцева» Людмила Давыдова поблагодарила владимирцев за отличную организацию масштабного конкурса и тёплый приём.

Первая номинация конкурса - «Коллекция современной подростковой и молодежной одежды». Всё, что модели демонстрируют на сцене, создано руками юных кутюрье - от идеи до воплощения. Также в программе: конкурсы эскизов, конкурс макетирования, конкурс юных парикмахеров, стилистов и дефиле.

Подробности смотрите в эфире нашего телеканала в понедельник. 




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1