Культура
2024-08-13 19:30

В музее-заповеднике Александровская слобода отпразднуют сразу три Спаса

В музее-заповеднике Александровская слобода отпразднуют сразу три Спаса
Фото: "Губерния-33"

В Александровской слободе готовятся к празднованию Медового, Яблочного и Орехового Спасов.

Уже в эти выходные празднование состоится в экспозиции «Купеческая лавка». Организаторы рассказывают - в этом году подготовили новую интерактивную программу. В экспозиции появился новый предмет, связанный с праздником. И гостям предстоит угадать, что это и как он называется.

Например, гости станут участниками широкой ярмарки, посостязаются в силе и ловкости. Смогут похвастаться глубиной своего кошелька на яблочном аукционе. Вершиной программы станет выступление образцового ансамбля «Былина», - рассказывает Екатерина Копейкина, заведующая научно-методическим отделом заповедника «Александровская слобода».




Другие новости
Работы по восстановлению электроснабжения в Александром и Юрьев-Польском районах продолжатся и завтра В воскресенье обещают потепление до 22 градусов Меленковцы отправили бойцам СВО 10 самосвалов леса Во Владимирской области 725 работников скорой медицинской помощи получают специальную социальную выплату Спасатели деблокировали пострадавшего в ДТП водителя в Собинском районе В Гусь-Хрустальном завершили ремонт трех участков дорог Владимирские бойцы на передовой ловят дроны рыболовными сетями С нового учебного года изменятся правила поступления выпускников колледжей, техникумов и профучилищ в высшие учебные заведения Владимирскому участнику ВОВ поставили новый памятник В Александровском районе работают 23 бригады и ждут еще 3 Дети из Кировского отдохнут этим летом во Владимирской области В восстановительных работах заняты 11 бригад энергетиков Во Владимирской области энергетики отрабатывают точечные заявки потребителей по отключениям света Предприниматели из Владимирской области завоевали награды национальной премии «Бизнес-Успех» Камешковские медики присоединились к Всероссийской акции «Бессмертный автополк» На мотоциклиста, сбившего насмерть велосипедиста, завели уголовное дело в Гусь-Хрустальном Учащиеся Малыгинской школы помогли с уборкой заказника Волонтеры убрали территорию Казанского родника во Владимире Владимирские спортсмены привезли бронзу с чемпионата и первенства России по дзюдо В субботу обещают заморозки, сильный ветер и мокрый снег
смотреть все
mob_banner1