Культура
2019-06-11 16:15

В центре ИЗО выставили 25 фоторабот с людьми, совершившими подвиг

В центре ИЗО выставили 25 фоторабот с людьми, совершившими подвиг

«Герои России, какими их не видел никто»: проект благотворительного фонда «Память поколений» реализуется уже третий год, но владимирцы смогут увидеть эти работы впервые. Авторы снимков — известные московские fashion-фотографы. В их объектив чаще попадают те, кто красуется на обложках модных глянцевых журналов. А на этих фотографиях — Герои Советского Союза, России, Герои Труда из разных регионов страны.

За каждым снимком — подвиг. На одном из фото — Герой Советского Союза отец Киприан, в миру Валерий Анатольевич Бурков. Он служил своей родине, а теперь служит Богу. Полковник, ставший монахом. В апреле 1984 года во время службы в Афганистане, в ходе одной из боевых операций, он подорвался на мине и потерял обе ноги, однако службу не закончил, продолжал летать и прыгать с парашютом еще 13 лет. А в 2016 году принял монашество с именем Киприан. На всех фотографиях Данила Головкина герои запечатлены на природе. Но это не просто фон. Это часть истории снимка.

— На выставке представлено видео, где можно ознакомиться с тем, как происходил процесс съемок на природе. Создавали образ героя как человека, который живет среди нас, и как природа может влиять на человека, раскрепощать его и создавать тот самый естественный образ, — сказала ведущий специалист по связям с общественностью Центра пропаганды изобразительного искусства Марина Зерщикова.

На снимках Ольги Тупоноговой-Волковой участники боевых действий. Эти мужчины получили тяжелейшие травмы, изменившие их жизни навсегда. Но несмотря на инвалидность, они активно занимаются спортом, участвуют в паралимпийских играх и завоевывают награды. Все 25 работ, объединенных образом людей с неимоверной силой духа, можно увидеть в Центре пропаганды изобразительного искусства до 15 июля.




Другие новости
Энергетики «Владимирэнерго» устраняют порывы в населенных пунктах шести округов Владимирской области Специалисты Семейных МФЦ Владимирской области обменялись опытом работы Турнир по русским шашкам прошел в МБОУ СОШ № 48 микрорайона Лесной В Коврове завершили ремонт теплосетей на Еловой В Муромском центре для детей и подростков с ограниченными возможностями создали кластер цифровых практик Около 500 учеников и педагогов приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина прошел второй тур IX молодежного конкурса «Солист оркестра» В преддверии Дня защитника Отечества во Владимире реализуют ежегодную благотворительную акцию «Тепло для Героя» В Перинатальном центре 16 февраля стартует Школа материнства Молодые ученые ВлГУ показали свои разработки на выставке научно-технических достижений В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат В Суздале наградили участников конкурса «Аллея ёлок» С 1 марта можно будет платить за комуслуги до 15 числа Во Владимирской области продолжится ремонт дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Пожарно-техническая выставка ГУ МЧС России по Владимирской области готовится отметить своё 50-летие Организации Владимирской области могут выиграть грант до 10 млн рублей на реализацию собственного проекта В управление Роспотребнадзора по Владимирской области обратились около 10 тысяч жителей с жалобами на товары и услуги Стартовал IX Всероссийский конкурс молодых «Идеи, преображающие города» Из Владимира в Кировское направили гуманитарный груз для садов и школ
смотреть все
mob_banner1