Культура
2019-06-11 16:15

В центре ИЗО выставили 25 фоторабот с людьми, совершившими подвиг

В центре ИЗО выставили 25 фоторабот с людьми, совершившими подвиг

«Герои России, какими их не видел никто»: проект благотворительного фонда «Память поколений» реализуется уже третий год, но владимирцы смогут увидеть эти работы впервые. Авторы снимков — известные московские fashion-фотографы. В их объектив чаще попадают те, кто красуется на обложках модных глянцевых журналов. А на этих фотографиях — Герои Советского Союза, России, Герои Труда из разных регионов страны.

За каждым снимком — подвиг. На одном из фото — Герой Советского Союза отец Киприан, в миру Валерий Анатольевич Бурков. Он служил своей родине, а теперь служит Богу. Полковник, ставший монахом. В апреле 1984 года во время службы в Афганистане, в ходе одной из боевых операций, он подорвался на мине и потерял обе ноги, однако службу не закончил, продолжал летать и прыгать с парашютом еще 13 лет. А в 2016 году принял монашество с именем Киприан. На всех фотографиях Данила Головкина герои запечатлены на природе. Но это не просто фон. Это часть истории снимка.

— На выставке представлено видео, где можно ознакомиться с тем, как происходил процесс съемок на природе. Создавали образ героя как человека, который живет среди нас, и как природа может влиять на человека, раскрепощать его и создавать тот самый естественный образ, — сказала ведущий специалист по связям с общественностью Центра пропаганды изобразительного искусства Марина Зерщикова.

На снимках Ольги Тупоноговой-Волковой участники боевых действий. Эти мужчины получили тяжелейшие травмы, изменившие их жизни навсегда. Но несмотря на инвалидность, они активно занимаются спортом, участвуют в паралимпийских играх и завоевывают награды. Все 25 работ, объединенных образом людей с неимоверной силой духа, можно увидеть в Центре пропаганды изобразительного искусства до 15 июля.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2025 года Владимирская область и Республика Беларусь укрепляют связи Новое граффити от уличного художника Мишкина появилось на улице Горького Во Владимире обновили региональную Галерею Славы В посёлке Красная Горбатка в рамках проекта «Экологическое благополучие» продолжается очистка реки Колпь Во Владимирской области откроется «Школа агротуризма» Губерния33 – первая среди СМИ Владимирской области в российском мессенджере MAX В Суздале стартовал фестиваль Всероссийского общества инвалидов «Под золотыми куполами» Владимирцам рассказали, как понять, что школьник подвержен экстремистскому влиянию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2025 года В селе Чаадаево многодетная семья осталась без дома из-за пожара Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о выборах в местные советы народных депутатов Завершается благоустройство прилегающей территории новой школы в Покрове Беременную женщину и ее малыша спасли врачи Областного перинатального центра Меньше полутора часов ушло у пожарных на ликвидацию горения в школе в Киржаче Во Владимире ель «Домашняя» на Соборной заменит ель «Новогодняя» Глава Киржачского района поблагодарила МЧС и сотрудников школы за оперативную эвакуацию во время пожара На Спасском холме приступили к установке современной системы автополива Сотрудники МЧС России оперативно потушили открытое горение на кровле школы № 3 в Киржаче
смотреть все
mob_banner1