Культура
2020-08-31 12:38

В Суздале выбрали лучшие фильмы молодых российских режиссеров

В Суздале выбрали лучшие фильмы молодых российских режиссеров

В Суздале подошел к концу кинофестиваль «Время молодых». Организаторы - молодежная организация киноклуб «Политехник» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. В течение полугода на показах киноклуба в ВлГУ и открытых показах в Суздале зрители смотрели полнометражные и короткометражные фильмы молодых режиссеров и выставляли картинам свои оценки.

В финал вышли три полнометражных картины:

  • «Керосин» Юсупа Разыкова;

  • «Софичка» Киры Коваленко;

  • «Хрусталь» Дарьи Жук.

А также три короткометражные:

  • «Снегурочка» Асаада Аббуда;

  • «Не в форме» Егора Чичканова;

  • «Три дня Клавы Грачево» Ивана Григолюнаса.

С 28 по 30 августа жители и гости Суздаля жители и гости Суздаля не просто смотрели фильмы, вышедшие в финал, но и участвовали в творческих встречах создателей картин и актеров.

- Это первый кинофестиваль авторского кино в Суздале но, мы надеемся не последний. И тут многое зависит от заинтересованности зрителей, от их желания не просто смотреть кино, но и думать над ним, — заметила председатель киноклуба «Политехник» Вера Цветаева.

В результате зрительского голосования победителями первого кинофестиваля «Время молодых» стали фильмы «Керосин»  Юсупа Разыкова и «Снегурочка» Асаада Аббуда.  В качестве приза им были вручены хрустальные кубки, выполненные мастерами Гусевского Хрустального завода.





Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 2 сентября 2026 года Во Владимире расширяют выезд из Коммунара на Судогодское шоссе Во Владимире прошел рейд по мигрантам, которые обязаны вставать на воинский учёт Областная библиотека для детей и молодёжи приглашает жителей и гостей Владимира окунуться в «Яркий мир» Полиция проводит проверку по факту нападения мужчины на девочку на улице Мира во Владимире В Суздале после ремонта открылась православная гимназия имени Суворова Сквер с бесплатным Wi-Fi открыли на улице Садовая за гостиницей «Заря» Председатель Заксобрания области Ольга Хохлова посетила муромскую школу № 3, в которой провели капремонт Четыре человека пострадали в ДТП на повороте на Оргтруд Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 сентября 2026 года Владимирская область стала одним из первых регионов, где междугородние автобусы отображаются на Яндекс Картах Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах и законах и работе депутатов ЗС Три проекта Владимиро-Суздальского музея на Профессиональном музейном форуме «Музейный Олимп — 2026» Во Владимирской области открыт кадетский класс Росгвардии В Камешковском округе завершили ремонт участка дороги Хохлово – Камешково – Ручей Россияне могут подтвердить права на льготный проезд через «Макс» Средний полис ОСАГО подешевел на 39% Евгения Золотова из Суздальского района победила в региональном этапе программы «Мама-предприниматель 2026» В Москве завершился Всероссийский форум ветеранов СВО «Вместе победим»
смотреть все
mob_banner1