Культура
2019-10-12 07:45

В новом сезоне областной драмтеатр покажет девять премьер

В новом сезоне областной драмтеатр покажет девять премьер

Владимирский академический театр драмы вернулся с больших гастролей. С 24 по 29 сентября в Симферополе наши актеры сыграли 12 спектаклей. Программу открыла одна из знаковых постановок «Андрей Боголюбский».

— Наша задача вот здесь просветительская. Я всегда говорил, что театр не учит и не просвещает. Но здесь вполне очевидный посыл — это почтение к великому святому князю Андрею Боголюбскому и просветительский момент — рассказ о его деяниях, — рассказал директор владимирского академического театра драмы Борис Гунин. — Люди должны это знать. На наших спектаклях были аншлаги. Люди внимательно смотрели наши работы. Благодарили. Аплодировали. Дарили цветы. Нас встречали на улицах, спрашивали, вы из Владимира? Мы сейчас идем на ваш спектакль. Это очень приятно.

Пока наш театр гастролировал в Симферополе, актеры из Крыма показали на владимирской сцене спектакль по пьесе Александра Гельмана и другие.

— Гастроли театру необходимы, — добавил Борис Гунин. — Театр должен показывать свои работы зрителям в других городах. Театр должен получать оценку не от зрителей города в котором работает и которые его любят, а на совершенно непознанной публике. И тогда есть некоторое иное понимание своих работ и есть понимание себя.

В новом сезоне театр драмы покажет зрителям девять премьер. В спектакле по произведениям Шукшина зрители смогут купить билеты прямо на сцену и стать участниками постановки. Одну из новинок «Маскарад» владимирцы увидят в конце ноября.

В этой постановке главные роли сыграют Юрий Круценко, Александр Аладышев и Анна Лузгина. Режиссер спектакля — Вадим Данцигер, который владимирским зрителям запомнился по спектаклю «Визит дамы».




Другие новости
18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде»
смотреть все
mob_banner1