Культура
2023-09-14 17:30

Представители Владимирской области стали финалистами национального конкурса патриотической песни «Родники»

Представители Владимирской области стали финалистами национального конкурса патриотической песни «Родники»
Текст: Оксана Любимова

Больше 10 тысяч участников, звездное жюри и возможность представить Владимирскую область в масштабном федеральном проекте. Исполнитель из 33-го региона, Максим Резниченко, стал финалистом национального конкурса патриотической песни «Родники» . 15 сентября он выступит на гала-концерте в Ставрополе, где и определят победителей. Прямо во время финала поддержать молодого артиста смогут и жители Владимирской области.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Максим Резниченко вместе с педагогом Светланой Островской готовятся к выступлению в новом федеральном проекте.  Их музыкальная композиция "Победа будет за нами" прошла в финал национального конкурса. Творческому союзу уже много лет. Песню для Максима Светлана Островская написала ко Дню Победы. Клип презентовали 9 мая.

— Именно донести нашу душу до мирового сообщества. Сказать, мы не такие, какими вы нас представляете. Мы другие. Мы добрые, мы щедрые, гостеприимные. Мы любим музыку, мы любим жизнь, — говорит Светлана Островская, автор песни, педагог Максима Резниченко.

Молодой исполнитель говорит — текст сразу запал в душу. Максим старался петь так, чтобы передать смысл каждой строчки.

— Сама песня она совсем не о войне. Смысл песни заключается в том, что она о наших ценностях. О том, что для нас дорого. О Боге, о любви, о вере, об искусстве. О том, что нас окружает каждый день, — отметил Максим Резниченко, финалист национального конкурса патриотической песни «Родники».

За выход в финал боролись больше десяти тысяч участников из 75 регионов России. Отбор прошли только 28. Высокая оценка звездного жюри стала для наших земляков сюрпризом. А сама творческая площадка поразила масштабами и возможностями. Выступление Максима в финале национального конкурса — это совместная работа с лучшими аранжировщиками, режиссерами и танцорами.

— Расписано как будет поставлен номер. У него будет 15 человек в подтанцовке, у него будет 4 человека бэквокала, соло гитариста на сцене и картины песком на фоне него. Это формат премиум класса, — сказала Светлана Островская, автор песни,  педагог Максима Резниченко.

Финал конкурса пройдет  в Ставрополе. Максим говорит,  для него это не только новые грани музыкальной карьеры. В первую очередь это  уникальная возможность представить малую Родину в таком масштабном проекте.

— Родники для меня как что-то такой душевное, но все-таки лежит большая ответственность представить целую Владимирскую область в Ставрополе на гала-концерте.  Хотелось чтобы песня была искренняя. И она была настоящая, чтобы в нее поверили, - добавил Максим Резниченко, финалист национального конкурса патриотической песни «Родники».

Художественный руководитель проекта Олег Газманов говорит - на старте не ожидал увидеть так много  талантливых работ. Он уверен — площадка надолго объединит авторов, музыкантов и исполнителей из разных уголков страны.

— Они у нас на прицеле. Это самое главное. У нас впереди еще много работы. Фестивалей. Кто-то может поехать, кто-то не может. Мы всех должны собрать. Мы в любом случае будем открывать продюсерский центр, дальше радиотанции, телевидение, весь мир. То есть перспективы большие, - сказал Олег Газманов, председатель жюри, художественный руководитель проекта «Родники».

Пять лучших музыкальных работ жюри выберет в ходе гала-концерта. Шестого победителя в ходе голосования определят зрители. Поддержать Максима Резниченко владимирцы смогут во время прямой онлайн — трансляции. Она начнется 15 сентября в 17 часов на портале проекта «Родники».

Другие новости
Гимнастки Владимирской области в числе победителей и призеров первенства России Во вторник во Владимирской области ожидается до + 10°С Новости Владимирской области за 17 ноября 2025 года «Моя профессия»: сотрудник Росгвардии Алексей Гусейнов Сегодня исполняется 102 года службе участковых уполномоченных полиции В Карабаново филиал «Россети Центр и Приволжье» — «Владимирэнерго» приступил к обслуживанию электросетей Владимирские сестры милосердия завершили обучение основам тактической медицины Два человека пострадали в ДТП во Владимире Смотровую на Георгиевской закрывают для установки памятника князю Долгорукому Владимирские улицы украсят 21 новогодняя инсталляция Из-за мокрого снега на проводах в 10 муниципалитетах временно пропала электроэнергия Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 ноября 2025 года Глава региона Александр Авдеев вместе с коллегами совершил рабочую поездку по Владимиру В Муроме продолжается перепланировка центральной части города Стартовала Всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний» Более полумиллиона деревьев и кустарников высажено во Владимирской области «Ростелеком» продолжает развитие системы оповещения населения Владимирской области Владимирские сотрудники Росгвардии участвуют в донорской акции «От сердца к сердцу» Житель Владимира предстанет перед судом по обвинению в организации незаконной миграции Свыше 2,3 тысяч владимирских семей получили ключи от квартир
смотреть все
mob_banner1