Культура
2024-04-17 13:20

Музей-заповедник «Александровская слобода» представил свой район на международной выставке "Россия" в Москве

Музей-заповедник «Александровская слобода» представил свой район на международной выставке "Россия" в Москве
Фото: Александровская слобода

Акцент сделали на костюмированный театр, интерактив с посетителями и, конечно, мастер-классы для посетителей. Гостей на выставку зазывал сам царь - Иван Грозный. Зрители узнали тонкости старинных народных традиций и даже изготовили дерево счастья - из разноцветного камня.

Каждый гость нашего города обязательно посещает наш музей александровскую слободу. Это единственное место на русской земле, которое связано с Иваном Грозным, поэтому выбор бренда, который мы сегодня презентуем он бесспорен. Это Иван Грозный. Первый русский царь, благодаря которому Александровска слобода превратилась в средневековую столицу России, а сам царь прославил себя тем, что он создал величайшую мировую державу, которую стали называть Россия, - Марина Рыбакова, ВРиО директора музея-заповедника «Александровская слобода».




Другие новости
В поселке Вяткино Судогодского округа завершили строительство дороги Житель Меленковского округа задолжал 800 тысяч по коммуналке и чуть не лишился квартиры В Муромской художественной галерее слепых и слабовидящих особым методом погружают в мир искусства Петушки приняли региональный турнир по греко-римской борьбе В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 19 ноября 2025 года Свой профессиональный праздник сегодня отмечают работники стекольной промышленности В 2026 году на региональных дорогах Владимирской области на 25 остановках появится искусственное освещение В Вязниках сразу на нескольких участках дорожной сети появились искусственные неровности В Вязниковском районе прошёл финал чемпионата области и финал кубка регионов по трофи-рейдам 9 случаев бешенства у диких и домашних животных за сезон обнаружили специалисты госветинспекции Медицинские специалисты нашего региона принимают участие во всероссийской неделе борьбы с антимикробной резистентостью Специалисты МКУ «Зеленый город» утепляют деревья на улицах Владимира к предстоящим холодам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 ноября 2025 года Александр Авдеев вместе с сенаторами посетили завод группы компаний «ВЭМЗ» во Владимире 243 работодателя Владимирской области возместили расходы на охрану труда Приставы взыскали с автомобилистов-должников свыше 130 тысяч рублей за один рейд Во Владимирской области введено в эксплуатацию около 900 тысяч квадратных метров жилья Жители Гусь-Хрустального отправили на фронт стройматериалы и зимнюю резину для машин Сотрудники госохотинспекции поставили в четырех районах солонцы для диких животных
смотреть все
mob_banner1