Культура
2020-09-21 18:36

Московский театр «Школа современной пьесы» снова начнет показывать спектакли во Владимире

Московский театр «Школа современной пьесы» снова начнет показывать спектакли во Владимире

Спектакль «Шинель/Пальто» по мотивам повести Николая Гоголя покажут 23 сентября на сцене областного Дворца культуры и искусства. В музыкальной постановке с элементами мистического триллера с помощью песен, танцев и балета на льду актеры раскроют загадки повести великого русского писателя.

— Владимирская область — первая на карте России, где такой проект стал возможным. «Школа современной пьесы» — первый театр, который на долговременной основе пришёл в один из регионов России. Проект носит отчасти социальный характер: у нас в области множество любительских театральных коллективов в районах и на селе. Им непросто выбраться в Москву, чтобы посмотреть там спектакли театра. В этом году они получили уникальную возможность увидеть их на владимирской сцене, — рассказала директор Департамента культуры Владимирской области Алиса Бирюкова.

Каждый месяц владимирцы смогут увидеть одну из лучших постановок знаменитого театра под руководством мэтра российской театральной режиссуры, народного артиста России Иосифа Райхельгауза. Проект «Театральный год с Московским театром „Школа современной пьесы“. Филиал во Владимире» стартовал в марте этого года, но его остановили из-за пандемии.




Другие новости
Владимирские медики спасли 16-летнюю девушку с осложнениями от красной волчанки Аниматоры снимут фильм для Суздаля в честь 1000-летия Во Владимирской области проходит кинофестиваль «Крымская весна» Во Владимирской области начнут премировать активных педагогов Во Владимире прошло общегородское родительское собрание Во Владимире наградили победителей конкурса «Семейная масленица 2024» В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года Две легковушки «Хендай» нарушили правила и спровоцировали ДТП во Владимире
смотреть все
mob_banner1