Культура
2025-03-01 08:30

Масленичное шествие пройдет в Суздале

Масленичное шествие пройдет в Суздале
Фото: Владимиро-Суздальского музея-заповедника

В этом году ежегодный праздник «Масленица в Суздале» пройдет 1 марта. Мероприятие откроет праздничное шествие «Масленичный поезд», которое начнется в 12 часов от главного входа музея деревянного зодчества. Вплоть до 16 часов по всей территории будут работать локации с различными видами активностей. Здесь можно будет покататься на лошадях, посетить старинные аттракционы «Закрутиха», «Лагерь ратоборцев» с фотозоной и мастер-классами, ⁠гастрономическую ярмарку и ярмарку мастеров. Самых смелых будет ждать «Масленичный столб» и любимый всеми ритуал «Взятие крепости».

Специальную площадку предусмотрели и для детей. Здесь пройдут русские народные игры с задорными девушками из фольклорной группы «КрАсота» и кукольное представление с Петрушкой.

Центром праздника, как и в прошлые годы, станет главная сцена, где развернется основное действо праздника и концертная программа с участием ярких коллективов. На этот раз гостями проекта станут фольклорный театр «Окрутники» (г. Москва), фольклорный ансамбль «Поверье» (г. Москва), клуб народного танца «Туда-Сюда» (г. Москва), Центр живой истории «Китежград» (г. Владимир).




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +14°С Губернатор Александр Авдеев встретился с владимирскими гимнастами и их тренерами, вернувшимися с чемпионата мира Проект строительства второго моста через Клязьму получил одобрение на федеральном уровне Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой отметил свой 80-летний юбилей В Гороховецком округе запустили новую дорогу Лучинки – Светильново Капитальный ремонт смотровой площадки парка Пушкина обойдется в 41 млн рублей Злаковые растения высадили на новом дублере Октябрьского проспекта Владимирское Госюрбюро помогло сотням льготников и ветеранов СВО защитить свои права Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 октября 2026 года Александр Авдеев проинспектировал благоустройство «Шёлковой слободки» в Киржаче Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: об амбулаторной онкопомощи и универсальности метода УЗИ Урок безопасного поведения в интернете преподали ребятам из владимирской гимназии №35 «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество В ОП высказались за введение полиса ОМС для домашних животных В Гусь-Хрустальном строительство корпуса школы №15 должны завершить в ноябре Прокуратура добилась выплаты семье погибшего рабочего 14 млн рублей По региональной программе «Благодвор» в Юрьеве-Польском завершили благоустройство в 5 дворах Более 32 тысяч владимирских школьников приняли участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги» Самбисты Владимирской области ярко проявили себя на всероссийских турнирах В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С
смотреть все
mob_banner1