Культура
2020-05-25 11:08

Литературный онлайн-марафон «Пушкин дома» пройдет во Владимирской области

Литературный онлайн-марафон «Пушкин дома» пройдет во Владимирской области

Во Владимирской области стартует онлайн-марафон «Пушкин дома». Он продлится с 16 мая (день рождения поэта по старому стилю) по 6 июня (по новому стилю).

 — Для участия в марафоне нужно записать видео с прочтением стихотворения или любого фрагмента из поэтического наследия Пушкина и опубликовать его на своей странице в соцсетях под хэштегами #Владимирская_областная_научная_библиотека, #Пушкинскиеднивнаучке, #Пушкиндома (или отметить в записи группу библиотеки) либо выслать видео на электронный адрес oso@lib33.ru. В комментариях к ролику надо указать название произведения. Необходимые технические условия для видео: продолжительность не больше 2 минут, расположение камеры – горизонтальное, — сообщает Владимирская областная научная библиотека.

Присоединится к марафону могут все желающие. Стихотворный марафон входит в программу «Пушкинские дни в научке». Библиотека будет публиковать онлайн-чтения, конкурсы, викторины, проводить мастер-классы по произведениям поэта. Также покажут литературную гостиную «Александр Сергеевич, разрешите представиться!» и фрагмент моноспектакля Евгения Думнова «Опять об Пушкина!».





Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 18 марта 2026 года Команда сотрудников МЧС России из Вязников в 5-й раз стала лучшей на областных соревнованиях по ликвидации ДТП Во Владимире увеличат количество автобусных маршрутов, с которых можно бесплатно пересесть на троллейбусы Патриотическая акция в честь воссоединения Крыма с Россией состоялась в лагере «Олимп» В Муроме 10 семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий Александр Авдеев подписал соглашение о сотрудничестве с городами Золотого кольца для формирования единого турпространства Глава Коврова Сергей Сидорин отчитался о результатах проделанной работы за прошедший год Владимирские священнослужители приняли участие в акции по сдаче крови Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2026 года В компании «Энергосбыт Волга» оформили витрину с реликвиями времён Великой Отечественной войны В ЗАГС в Гороховец приезжали пары из Владивостока и Мурманска В Черкутинской школе открыли парту героя памяти Дмитрия Зотова ДСУ-3 завершает устройство песчаной насыпи будущей дороги Загорье-Мосино Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области пошла на спад 1 апреля стартует прием заявлений в новую школу в Александрове Губернатор поздравил жителей Владимирской области с Днём воссоединения Крыма с Россией Свыше 11,4 тысяч жителей Владимирской области получили знаки отличия ГТО Сегодня в Суздале стартует 31-й Открытый российский международный фестиваль анимационного кино Владимирский спортсмен Марк Плющ дважды победил на всероссийских соревнованиях по стрельбе
смотреть все
mob_banner1