Культура
2016-09-13 18:28

Хор Турецкого, Ольга Задонская, силовой экстрим и другие сюрпризы Дня города (ВИДЕО)

Хор Турецкого, Ольга Задонская, силовой экстрим и другие сюрпризы Дня города (ВИДЕО)

"Открой свой ВладиМИР"! В городской администрации рассказали, как будет праздновать свой день рождения областная столица. Напомним, масштабные гуляния начнутся в пятницу, 16 сентября.

Глава городской администрации Андрей Шохин для начала подвел итоги года. 

- Для того, чтобы хорошо отпраздновать День города, нужно накануне хорошенько потрудиться! - заметил Андрей Шохин. 

Сити-менеджер областной столицы также отметил, что во Владимире будет продолжена программа ремонта и развития дворовых территорий. Финансируется она, как из городского, так и из областного бюджетов. В ходе программы запланировано отремонтировать 88 дворов во Владимире. Кстати, 59 уже приведены в порядок, ремонт еще 29 вот-вот сдадут. А еще, по словам Андрея Шохина, было выделено 270 миллионов рублей на ремонт 110 объектов дорог. 81 объект приведен в порядок. 

В этом году во Владимире активно ремонтировали и модернизировали трубопроводы. Сдан в эксплуатацию мост на Октябрьском проспекте. На днях запустили путепровод в промзоне. В областной столице начал работать энергосервисный контракт. Старые уличные светильники уступают место современным светодиодным фонарям. И таких во Владимире уже 4 тысячи. Они не только экономней предшественников, но еще и ярче, и дешевле, отметил Андрей Шохин.

Упомянул глава горадминистрации и программу строительства спортивных площадок, которую инициировала губернатор Светлана Орлова. Проект охватил всю Владимирскую область. Новые спортивные площадки будут появляться во всех городах региона. Во Владимире их, к примеру, уже больше 80-ти. 

Наконец-то, после долгих подготовительных работ в областной столице начали обустраивать сквер имени Николая Андрианова. Сегодня, по словам Андрея Шохина, рабочие начали заливать основание памятника. Через 10 дней (если не произойдет чего-то кардинального) будет, наконец, установлен постамент.

Кроме этого, в 2016 году был проведен масштабный ремонт в Патриарших садах. Появились новые лестницы, дорожки, беседки, фонтаны и даже пруд в виде сердца. Стало больше во Владимире велосипедных дорожек. Прошел ремонт и в городском парке. В ближайшее время, по словам Андрея Шохина, в нем появятся и аттракционы.

MRYqK6OTzNE.jpg

Что же касается празднования Дня города, то стартует праздник с торжественной церемонии занесения на Доску почета 12-ти лучших предприятий и 12-ти лучших владимирцев. По словам сити-менеджера Андрея Шохина, работать будут все парки и скверы.

Кроме этого, вечером 16 сентября в 19.30 на Соборной площади Хор Турецкого представит свой новый проект - "Хор-караоке", в котором может принять участие любой желающий. 

17 сентября концертная программа будет продолжена. С шести часов вечера на Соборной площади будут выступать разные народные коллективы и ведущие танцевальные клубы области. 

- Программа будет тоже очень замечательной, которая завершится фейерверком, который всегда нравится нашим горожанам. То, что фейерверк будет, я не сомневаюсь. Я просто говорю, что он понравится. Фейерверк у нас во Владимире всегда проходит красиво, красочно, на подъеме. Никто не должен его пропустить! - заметил Андрей Шохин. 

Откроется 17 сентября и традиционная агрокультурная выставка-ярмарка «Владимирская Русь», на которой свою продукцию представят лучшие предприятия региона.

В числе главных официальных мероприятий в этот день – открытие очередного пешеходного участка улицы Георгиевская и старт соревнований по силовому экстриму. Силачи будут пытаться сдвинуть с места пассажирский автобус со зрителями. Кроме того, запланировано красочное фаер-шоу и многие другие подарки.

В ближайшее день-два на официальном сайте городской администрации появится схема движения городского общественного транспорта на 16 и 17 сентября, пообещал руководитель пресс-службы горадминистрации Александр Карпилович. 

- У кинотеатра «Художественный» все 17-е число будет Всероссийский фестиваль народного творчества «Золотое кольцо России». Гармонисты-виртуозы, совершенно разные исполнители, будут дарить свое мастерство всем жителям и гостям города. Обязательно приедет еще гармонист-виртуоз из Москвы Святослав Шушуков. С особым трепетом мы ждем звезду шоу «Голос» Ольгу Задонскую, которая приедет и порадует нас своим вокалом, - сказала Алина Ведехина, начальник управления культуры и туризма администрации города Владимира. 

- Хочется пригласить всех молодых родителей, чьи дети еще не могут бегать и пригласить их на парад колясок. Пешеходные квесты мы подготовили. И в час дня можно будет также поучаствовать, узнать историю города, передвигаясь по городу пешком. Добрый пикник. Он будет проходить на Козловом Валу. Добрая встреча друзей и всех неравнодушных людей, которые занимаются добровольчеством, - сказала Елена Аксенова, начальник управления по делам молодежи городской администрации.  

купюра.jpg 

А еще на пресс-конференции Андрей Шохин напомнил владимирцам, что у них еще есть возможность проголосовать за купюру номиналом в 2000 рублей с изображением города Владимира.   

 




Другие новости
У лицея № 17 во Владимире появится спортплощадка В Камешковском районе мужчина угнал автомобиль, приняв его за автохлам Во Владимирской области в ходе рейда «Дорожный пристав» было выявлено 8 должников Юных жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи» В Гусь-Хрустальном нетрезвая женщина-водитель пыталась «решить вопрос» с ГИБДД с помощью 50 000 рублей В Коврове экс-сотрудник администрации получил трехкомнатную квартиру за помощь в строительстве Победителями чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу стали наши спортсмены Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1