Обсудим
2016-09-12 16:30

В «Яме» радость, на Фрунзе – беды (ВИДЕО)

В «Яме» радость, на Фрунзе – беды (ВИДЕО)

Асфальт положили, разметку нанесли, дорожные знаки, предупреждающие о ремонте дороги, демонтировали. Мост в «Яму» официально открыт для автомобилей. Пока что легковых, а не грузовых. 

1.jpg

- Пока мы не возобновили движение большегрузов официально, потому что не подписан акт о сдаче-приемке работ. Но еще раз повторяю: для легкового транспорта, для общественного, мост безопасен. Просто мы решили открыть его пораньше, учитывая то значение, которое имеет этот мост для организации дорожного движения в юго-западном районе нашего города, - говорит начальник управления по связям с общественностью администрации Владимира Александр Карпилович.

8.jpg

Если движение через мост в «Яму» восстановлено, то на площади Фрунзе проблем для водителей стало значительно больше. Из-за перекладки инженерных систем многие владимирцы сегодня опоздали на работу. 

5.jpg

- Мы, конечно, предполагали, что эта временная схема организации движения вызовет определенные проблемы для автотранспорта, но не думали, что это будет настолько серьезно, - говорит Александр Карпилович.

Люди, которые утром ехали через площадь Фрунзе из Доброго, простояли в многокилометровой пробке более часа. В обеденное время движение ускорилось. Очевидно, из-за меньшего потока транспорта.

- Никто нас не предупреждает. У нас такое правительство. Едем на похороны. Все против людей. Нам надо проехать сейчас, а мы не можем.

3.jpg

- Каждый день такая штука. Чего ожидать? Час пик. Что Лакинск - четыре часа ехал жену встречать, что на Рпешке… Караул, короче.

10.jpg 

Но были и диаметрально противоположные мнения.

- Приходится терпеть и верить. Правительство не просто так деньги получает. Надеюсь, совсем скоро движение наладится.

2.jpg

Александр Карпилович говорит, что над разработкой схемы движения по площади Фрунзе работали специально обученные люди, которые уверяли, что их вариант самый оптимальный. Оказалось, что не самый. Теперь городская администрация надеется добиться от проектировщиков создания нового варианта движения транспорта с учетом пожеланий владимирцев.

- Сейчас мы ситуацию мониторим. Сегодня понедельник - это первый день по большому счету, когда этот транспортный узел работает в форс-мажорных условиях. Наши специалисты отдела транспорта и связи на месте были с утра, мониторят сейчас, будут смотреть вечером, как складывается ситуация, и мы, конечно, вновь пригласим проектировщиков, чтобы посмотреть, что можно сделать. Какие-то там нюансы - может быть, установить дополнительный светофор, кто-то говорит о стрелке с правым поворотом, - говорит Александр Карпилович.

6.jpg

7.jpg

Напомним, сдать этот участок дороги, а значит, и избавиться от пробок, власти планируют к 8 октября. Как до этого времени будут ездить владимирцы - вопрос пока открытый.


Другие новости
В понедельник владимирцев ожидает переменная облачность без осадков Требования к школьным рюкзакам озвучил Роспотребнадзор Во Владимирской области стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2026» Во Владимире задержан серийный вор велосипедов Жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Святость материнства – 2026» В Александровском Семейном МФЦ при участии семей на сопровождении открыта фотовыставка - «Жёны героев» Главное управление МЧС России пополнилось новыми сотрудниками День Лего в Муромском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями 19 августа в Музее деревянного зодчества в Суздале отметят Яблочный Спас Во Владимирской области стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников Передвижная выставка «Образ защитника Отечества в произведениях молодых художников Владимирской области» продолжает путешествие по городам Сегодня на главной сцене фестиваля «Китоврас» зрителей ждёт спектакль «Слово-Звук. Город» Команда Владимирской области представила регион на Зарнице Юбилейный полумарафон «Золотые ворота» пройдет во Владимире сегодня В Карабаново подросток заключен под стражу по обвинению в разбое и краже денег с банковского счета В Гусь-Хрустальном «Зарядку со стражем порядка» провели полицейские и представители «Движения Первых» В воскресенье небольшой дождь и до +23°С В Александрове завершили ремонт шести участков дорог Во Владимирской области завершилось первое образовательное путешествие по городам «Золотого кольца» Жительница Александровского округа выплатила 4 млн рублей после ареста земельного участка
смотреть все
mob_banner1