Коронавирус
2020-05-27 17:19

Во Владимире пациент с коронавирусом рассказал, как пережил тяжелый приступ

Во Владимире пациент с коронавирусом рассказал, как пережил тяжелый приступ

Пациент ОКБ Евгений (имя изменено по просьбе мужчины) рассказал подробности о том, как проходит его болезнь, и какие усилия прилагают врачи для излечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

— Общие признаки недомогания я почувствовал второго мая. Вызвал участкового терапевта, находился дома до 11 числа. Ну, каких-то особых проблем не чувствовал, была просто температура и все. К 11 числу температура выросла до 39 не сбивалась, я вызвал уже скорую и уехал сюда в ОКБ. Через три дня у меня был довольно серьезный приступ с реанимацией, откачивали, и вот сейчас уже 16 дней нахожусь здесь практически. В нормальное состояние более менее прихожу только сейчас. Сегодня первый день когда я могу [быть] без кислорода и без трубки в носу.

По словам пациента, врачи приехали достаточно быстро после вызова, через пару часов. Приехал экипаж скорой помощи, провели измерения, кардиограмму и другие процедуры, собрали вещи и увезли пациента в Областную клиническую больницу.

— Я приехал достаточно в хорошем состоянии, не чувствовал каких-то особых проблем, просто была температура и так далее. Но в связи с тем, что заболевание противное и отсутствуют какие-то стандартные схемы лечения, врачи просто наблюдают пытаются сбивать температуру и так далее. 13-ого у меня был сильный приступ с реанимацией от которого я по сути до сих пор отхожу. При этом надо отметить, что у меня всегда было хорошее здоровье, отсутствуют какие-то болячки. Я как-то был уверен что я отойду как обычно, среди тех кто проболеет незаметно, у меня никогда не было воспаления легких, ни температуры, ни давления, я условно здоровый человек. Однако получилось так, что влетел.

По словам Евгения, 13 мая у него был серьезный приступ, его откачали, затем поставили капельницы снимающие воспаление, разные антибиотики и так далее.

— Условия абсолютно нормальные, насколько я понимаю перестроен корпус три этажа где кладут больных COVID-19, палата на четверых, две койки свободны, то есть перегрузки особой нет. В целом достаточно, так сказать, тяжело в том плане, что если где-то кто-то вдали стонет и кричит — это слышно, и достаточно действует на нервы. Больные достаточно тяжелые люди плохо дышат, перемещений по коридорам нет, все лежат. Отдельное спасибо врачам, они ходят в этих комбинезонах жутких запотевших в перчатках, работают в каких-то нечеловеческих условиях.

Также Евгений отмечает, что у него вызывает диссонанс, когда он видит, что люди лежат, им тяжело, они дышат непонятно как и понимают насколько это сложно, и как напрягаются и мучаются врачи. А в это время люди не воспринимают коронавирус как какую-то серьезную проблему, и игнорируют элементарные правила безопасности здоровья.

Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года Две легковушки «Хендай» нарушили правила и спровоцировали ДТП во Владимире Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: 20 марта в Суздале стартует 29-й Открытый российский фестиваль анимационного кино Ольга Хохлова: «Выборы прошли максимально открыто» Сборная Владимирской области привезла 20 медалей с чемпионата России по спортивной гимнастике Свыше 25 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за общественные пространства Участники «Ночи выборов» подвели итоги избирательной кампании во Владимирской области Бригады скорой помощи Петушинской райбольницы будут выезжать к жителям Вольгинского круглосуточно Рост темпов жилищного строительства позволил выполнить пятилетнюю программу переселения Явка избирателей во Владимирской области на президентских выборах превысила все предыдущие показатели
смотреть все
mob_banner1