Коронавирус
2020-12-01 14:58

В Роспотребнадзоре рассказали, где владимирцам сделать тест на коронавирус

В Роспотребнадзоре рассказали, где владимирцам сделать тест на коронавирус

Пропорционально количеству заболевших коронавирусом должно увеличиваться и количество тестирования. Из регионального бюджета периодически выделяются средства на закупку всего необходимого.

Постановлением главного санитарного врача Российской Федерации была установлена планка 200 исследований на 100 тысяч населения. Объемы тестирований в нашем регионе больше, примерный показатель — 310 на 100 тысяч населения. Напомним, что тест можно сделать бесплатно, обратившись в поликлинику по месту жительства, если есть симптомы коронавирусной инфекции. Также сдать биоматериал для исследования можно в частных клиниках и в региональном управлении Роспотребнадзора.

— В лаборатории Роспотребнадзора на Офицерской, 20 — это лаборатория особо опасных инфекций — проводятся платные тестирования для граждан. Тестирование проходит в один день. То есть, утром человек сдает тест, вечером он получает результат, — пояснила пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Владимирской области Марина Колтунова.

В Роспотребнадзоре ограничили срок выполнения теста на COVID-19: на это дается не более 48 часов. Если не соблюдаются временные нормы, и тест не готов в течение двух суток, — жители могут обратиться на горячую линию эпидотдела Роспотребнадзора.

Горячая линия Роспотребнадзора: 8-910-036-00-92.

Другие новости
Во Владимирской области начнут премировать активных педагогов Во Владимире прошло общегородское родительское собрание Во Владимире наградили победителей конкурса «Семейная масленица 2024» В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года Две легковушки «Хендай» нарушили правила и спровоцировали ДТП во Владимире Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: 20 марта в Суздале стартует 29-й Открытый российский фестиваль анимационного кино Ольга Хохлова: «Выборы прошли максимально открыто» Сборная Владимирской области привезла 20 медалей с чемпионата России по спортивной гимнастике
смотреть все
mob_banner1