Коронавирус
2021-01-26 11:25

16 медработников умерли от коронавируса во Владимирской области

16 медработников умерли от коронавируса во Владимирской области

Во Владимирской области 16 медработников умерли от коронавируса. Об этом сообщил вице-губернатор Сергей Шевченко на пресс-конференции.

Во Владимирской области общий объём консолидированного бюджета на борьбу с новой коронавирусной инфекцией составил 4 миллиарда 239 миллионов рублей. В том числе 1,7 млрд областного и 2,5 млрд федерального бюджета. По словам вице-губернатора, средства были направлены на создание диагностических мощностей, закупку СИЗов как расходных материалов, лекарственных средств для стационара и амбулаторного звена, а также поддержку медработникам, которые стояли на переднем фронте по борьбе с COVID-19. Выплаты были обозначены Минздравом и Правительством РФ по поручению президента. 

По словам Сергея Шевченко, все эти выплаты в должном объёме и по тем регламентирующим документам выплачивали в срок, и у Владимирской области проблем с этим не было.

 — Но есть печальный факт о том, что медики и медработники прежде всего находились на передовом рубеже и многие из них имели большую возможность подвергнуться заражению инфекцией, и мы отмечаем и должны признать, что в наших рядах были потери со смертельным исходом. Это порядка 16 человек сейчас, это врачи и медработники. Два водителя скорой умерли от коронавирусной инфекции, — сказал Сергей Шевченко.

Screenshot_130.jpg

Напомним, на 26 января во Владимирской области выявили 150 новых случаев коронавируса.

Другие новости
Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19
смотреть все
mob_banner1