Вкратце
2021-01-26 10:45

Выплаты врачам первичного звена позволили привлечь во Владимирскую область 42 медика в 2020 году

Выплаты врачам первичного звена позволили привлечь во Владимирскую область 42 медика в 2020 году

Во Владимирскую область по итогам реализации новых мероприятий по привлечению медицинских кадров удалось привлечь дополнительно 42 врача в крупные города. Об этом рассказал на пресс-конференции вице-губернатор Сергей Шевченко.

 — Предоставление таких выплат, как 2 миллиона врачам первичного звена и так далее, разного другого рода преференции, позволили нам привлечь дополнительно 42 врача в крупные города, в целом эта проблема кадров у нас самая острая, и она в полном объёме не решена, — сказал вице-губернатор.

Также Сергей Шевченко отметил, что 180 ФАПов на территории региона были подключены к интернету с использованием защищённых систем.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 4 июня 2026 года Активисты Молодежной думы при Заксобрании региона провели уборку на реке Содышка В Центре культуры и искусства на Соборной прошел вечер духовных песнопений Во Владимире прошла региональная научно-практическая конференция по охране труда «Создаем безопасное будущее» Во Владимирской области состоялось торжественное открытие региональной «Школы безопасности» В школе №7 в Кольчугино ведутся ремонтные работы Сразу три пары из Владимира и области станут участниками Всероссийского свадебного фестиваля В Собинском округе при столкновении «Камаза» и «ГАЗели» погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 июня 2026 года В Вязниках меняют участок магистральной тепловой сети и горячего водоснабжения по улице Первого мая Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о дне русского языка и профессии учителя ПМЭФ-26: первые встречи и соглашения Владимирской области Семья Сытовых из Меленковского округа удостоена медалей ордена «Родительская слава» В ГД предложили сделать 1 сентября нерабочим днем Во Владимире ликвидировали пожар на улице Василисина В Александровском округе после капремонта открылись детские лагеря Более 350 школьников и студентов Владимирской области посетили профориентационный праздник «Открытый завод» Три участка автодороги Покров – Новоселово – Киржач уже отремонтировали, впереди - еще один Психологи дали совет, как выпускникам спокойно дождаться результатов ЕГЭ и ОГЭ
смотреть все
mob_banner1