Вкратце
2020-07-02 15:13

Волонтер из Омска продолжает забег по Золотому кольцу ради помощи больным детям

Волонтер из Омска продолжает забег по Золотому кольцу ради помощи больным детям

Беговое путешествие в 1200 километров: ради помощи больным детям волонтер из Омска Андрей Неридный бежит по Золотому кольцу. Позади уже семь городов.

Андрей стартовал из Владимира в Муром. Его цель — добежать до города за три дня. Марафон завершится в Нижнем Новгороде 6 июля. Такой маршрут Андрей выбрал потому, что города расположены близко друг к другу, а их жители готовы принять спортсмена на ночлег.

За каждый километр бегун перечисляет 20 рублей омскому благотворительному центру «Радуга». К акции присоединились и другие владимирские волонтеры. Из-за особого режима каждый бежал в своем парке и сквере. Поучаствовать в забеге и помочь детям может любой до 30 августа. В акции уже приняли участие более 100 человек.

— Если человек встанет с дивана, грубо говоря, сегодня и пробежит 1 километр или пять или 10 — это уже будет большая победа. Это уже я не зря бегу, мы не зря это делаем с фондом «Радуга». Поэтому приглашаю принять участие в акции, так и помимо нее, просто пробежать, — сказал Андрей Неридный.

Большой сюжет об акции, в которой участвует Андрей Неридный, можно посмотреть по ссылке.

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 1 июня 2026 года Семьи ветеранов СВО посетили животных, оставшихся без дома Форум партии «Единая Россия» под названием «Есть результат» прошел в Суздале Волонтёры Владимирского филиала Красного Креста поздравили маленьких пациентов Областной детской клинической больницы Два человека погибли и один пострадал в ДТП на М-12 в Муромском округе Рейд по соблюдению миграционного законодательства провели сотрудники владимирской полиции Более 200 детей трудоустроились в муниципальные предприятия на летние каникулы В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий В селе Черкутино Собинского округа установили памятник Михаилу Сперанскому В Суздале в инклюзивном центре «Радуга» помогают детям с речевыми и физическими особенностями Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июня 2026 года В загородном лагере «Икар» Владимира стартовала летняя смена Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»:о работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних В деревне Пестенькино сгорела ферма Во Владимирской области задержан мужчина, который 32 года находился в федеральном розыске по обвинению в убийстве жителя Рязани Теплицу для выращивания конопли в деревенском подвале обнаружили владимирские и киржачские наркополицейские Во Владимирской области ремонтируют дороги к образовательным учреждениям В России разработают ГОСТы на рационы школьного питания Сегодня у 11-классников стартовали экзамены сразу по трем предметам
смотреть все
mob_banner1