Вкратце
2020-06-25 19:34

Во Владимирской области устанавливают особый противопожарный режим

Во Владимирской области устанавливают особый противопожарный режим

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин подписал распоряжение, согласно которому с 26 июня во Владимирской области устанавливают особый противопожарный режим.

В региональном МЧС уточнили, что он устанавливается в связи с тем, что в ближайшее время на территории области возможна устойчивая жаркая погода, а осадков будет немного. Это грозит возникновением природных пожаров.

Только за последние сутки в Вязниковском и Петушинском районах произошли два природных пожара площадью по 0,5 гектара и 0,3 гектара соответственно. Их вовремя потушили. С начала пожароопасного сезона во Владимирской области возникло 27 природных пожаров на общей площади около 40 гектаров.

Не стоит путать особый противопожарный режим с «пожароопасным периодом». При первом запрещено разведение любого открытого огня на природе, а также ограничивается доступ граждан в леса. Второй — ежегодно устанавливается на территории области с середины апреля до середины октября. В этот период запрещено разведение костров в лесах, но разрешено сжигание мусора на приусадебных участках с соблюдением норм пожарной безопасности.

Штрафы:

Противоправные действия граждан влекут наложение административного штрафа на частных лиц в размере от двух до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот до четырехсот тысяч рублей.

Другие новости
В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах
смотреть все
mob_banner1