Вкратце
2020-07-09 19:06

В ВлГУ можно подать документы через интернет

В ВлГУ можно подать документы через интернет

Подать документы в ВлГУ можно не выходя из дома. В главном вузе региона продолжается приемная кампания. Она стартовала меньше месяца назад. А вот закончится только в конце августа. В этом году время подачи заявлений абитуриентами сократилось всего до нескольких минут. Это стало возможно благодаря новшествам, которые ввели в вузе.

— Документы подают, подают их в этом году тоже необычно. Подают дистанционно, через личный кабинет абитуриента на сайте приемной комиссии. Уже несколько тысяч человек подали заявки на сайте. Мы обрабатываем. Соответственно, если возникают какие-либо ошибки, в личном кабинете абитуриент имеет возможность посмотреть, какие ошибки он допустил и исправить их, — отметила ответственный секретарь приемной комиссии ВлГУ Елена Давлетярова.

Речь о новом сервисе, который разработали специалисты вуза. Чтобы подать документы на тот или иной факультет, абитуриенту необходим любой гаджет, подключенный к интернету. Дальше он должен зарегистрироваться на сайте ВлГУ. После этого у него появится личный кабинет. Дальше нужно вести паспортные данные, номер аттестата, сертификата и переслать документы в электронном виде в приемную комиссию. Важно: позже оригиналы всех документов все же необходимо будет отдать в вуз лично. Также через личный кабинет абитуриент сможет узнать поступил он или нет.

— Вуз большой — бюджетных мест 2560. Это почти на 300 мест больше, чем в прошлом году. Поэтому, конечно, зная свои результаты, побывав на ЕГЭ, людям проще сделать адекватный выбор. Для нас главное сейчас — принять документы у абитуриентов, сделать это максимально корректно, как с нашей стороны, так и со стороны абитуриентов, и зачислить лучших из лучших, — добавила Елена Давлетярова.

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ В Судогодском округе высадили почти 20 тысяч саженцев сосны Владимир может стать культурной столицей России в 2028 году В Суздале прошёл традиционный всероссийский турнир на призы Ангелины Шкатовой
смотреть все
mob_banner1