Вкратце
2020-07-09 19:06

В ВлГУ можно подать документы через интернет

В ВлГУ можно подать документы через интернет

Подать документы в ВлГУ можно не выходя из дома. В главном вузе региона продолжается приемная кампания. Она стартовала меньше месяца назад. А вот закончится только в конце августа. В этом году время подачи заявлений абитуриентами сократилось всего до нескольких минут. Это стало возможно благодаря новшествам, которые ввели в вузе.

— Документы подают, подают их в этом году тоже необычно. Подают дистанционно, через личный кабинет абитуриента на сайте приемной комиссии. Уже несколько тысяч человек подали заявки на сайте. Мы обрабатываем. Соответственно, если возникают какие-либо ошибки, в личном кабинете абитуриент имеет возможность посмотреть, какие ошибки он допустил и исправить их, — отметила ответственный секретарь приемной комиссии ВлГУ Елена Давлетярова.

Речь о новом сервисе, который разработали специалисты вуза. Чтобы подать документы на тот или иной факультет, абитуриенту необходим любой гаджет, подключенный к интернету. Дальше он должен зарегистрироваться на сайте ВлГУ. После этого у него появится личный кабинет. Дальше нужно вести паспортные данные, номер аттестата, сертификата и переслать документы в электронном виде в приемную комиссию. Важно: позже оригиналы всех документов все же необходимо будет отдать в вуз лично. Также через личный кабинет абитуриент сможет узнать поступил он или нет.

— Вуз большой — бюджетных мест 2560. Это почти на 300 мест больше, чем в прошлом году. Поэтому, конечно, зная свои результаты, побывав на ЕГЭ, людям проще сделать адекватный выбор. Для нас главное сейчас — принять документы у абитуриентов, сделать это максимально корректно, как с нашей стороны, так и со стороны абитуриентов, и зачислить лучших из лучших, — добавила Елена Давлетярова.

Другие новости
ДСУ-3 приступило к устройству земляного полотна на улице Пушкарской во Владимире 49 банковских подразделений и 2 торговые точки Владимирской области присоединились к Монетной неделе Во Владимире стартовала экспресс-стажировка для педагогов в рамках федерального проекта «Больше, чем работа» Главврач роддома Сергей Телегин рассказал о гибели роженицы В микрорайоне Нововязники жители жалуются на местное сельхозпредприятие Во Владимирской области подтопило 8 дорог, 5 мостов и 277 приусадебных участков У погибших в результате атаки БПЛА в Александровском округе супругов осталось еще двое детей С 1 апреля вступил в силу первый ГОСТ на площадки для выгула собак На первом этапе Кубка Союза городов Золотого кольца суздальская команда «Добрыня» добилась первого места В результате атаки БПЛА в Александровском округе погибли двое взрослых и ребенок Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 6 апреля 2026 года Государственный ансамбль песни и танца Республики Абхазия выступает с гастролями в трёх городах России, включая Владимир Владимирские спасатели вошли в топ-10 на всероссийских соревнованиях Эролл Маск посетил центр народных промыслов в Суздале Для журналистов Владимирской области учрежден новый профессиональный конкурс Четверо ветеранов СВО успешно завершили третий поток программы профессиональной переподготовки СК проводит проверку по факту гибели двух рыбаков на Оке В Коврове водитель городского автобуса устроил опасные гонки Центр поддержки экспорта Владимирской области и Торгово-промышленная палата Абхазии заключили соглашение о сотрудничестве
смотреть все
mob_banner1