Вкратце
2020-11-27 15:56

Ситуация с коронавирусом в школах Владимирской области остается управляемой

Ситуация с коронавирусом в школах Владимирской области остается управляемой

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в образовательных учреждениях региона остается управляемой. Об этом сообщила директор департамента образования Ольга Беляева.

Эффект дали вовремя принятые меры. В школах продлевали осенние каникулы, отдельные классы отправляли на домашнее обучение. На сегодняшний день по коронавирусу частично закрыты на карантин 20 школ региона. Специалисты отмечают, что сами дети не болеют COVID-19. Инфекция передается учителям и воспитателям.

В частности, полностью закрыт на карантин детский сад в поселке Иванищи Гусь-Хрустального района. 59 учреждений дополнительного образования работают в дистанционном режиме. Родителям напомнили — решение о переходе на очную, заочную или дистанционную форму обучения принимается конкретной образовательной организацией. И только после обсуждения с родительскими комитетами. Что касается проведения новогодних праздников в детских образовательных учреждениях — Роспотребнадзор запрещает проводить массовые мероприятия.

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 14 июля 2025 года Готов проект новой дороги и второго моста через Клязьму В Костерево отметили День часовни, которую построили в память о погибшем участнике СВО Тимофее Шишлакове Два человека пострадали в ДТП на Муромском участке автобана М-12 В школе № 26 Владимира после капремонта ставят мебель и оборудование Владимирский филиал ПАО «Т Плюс» ведет работы по реконструкции тепловых сетей С 18 по 28 июля во Владимире пройдет фестиваль, посвященный интеллектуальным играм Во Владимирской области зафиксированы еще 2 трагических случая, связанные с купанием в необорудованных местах В регионе увеличилось число аварий с участием мотоциклистов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 июля 2025 года Студенты Киржачского колледжа технологий помогают с благоустройством мемориала на месте гибели Юрия Гагарина Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о приемной кампании в ВлГУ  Перед судом предстанет житель Москвы, обвиняемый в сокрытии налогов в сумме 3 млрд рублей на предприятии в Муроме Сбросы в Рпень изучит Верхне-Волжский Росприроднадзор Работу новой областной службы благоустройства будет курировать вице-губернатор Александр Максимов Набирает популярность телеграм-канал «Фронтовые питомцы СВО» День города Владимира планируют отпраздновать 30 августа В посёлке Мстёра Вязниковского района отремонтировали поликлинику На дорогах Владимирской области 19 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД
смотреть все
mob_banner1