Вкратце
2021-01-27 17:11

На жилой корпус для пожилых и инвалидов во Владимирской области потратят 284 миллиона рублей

На жилой корпус для пожилых и инвалидов во Владимирской области потратят 284 миллиона рублей

26 января директор департамента соцзащиты населения Владимирской области Любовь Кукушкина приняла участие в совещании по вопросам реализации проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Она доложила о планах строительства социальных объектов в 2021 году.

По информации пресс-службы «Белого дома», подготовка к строительству жилого корпуса сопровождаемого проживания на 130 мест для пожилых людей и инвалидов в посёлке Гусевский находится в стадии завершения: проектно-сметная документация получила положительное заключение экспертизы и уже направлена на торги.

— До 1 марта должен определиться подрядчик, работы начнутся, как только позволят погодные условия. На 2021 год на создание этого социального объекта из федерального бюджета Владимирской области выделено 23,5 млн рублей. Всего же на его строительство в 2021 – 2023 годах предусмотрено финансирование в размере 274 млн рублей, 98 процентов которых – средства федерального бюджета, — рассказала Любовь Кукушкина.

До 2025 года во Владимирской области планируют построить ещё два соцобъекта: социальный городок в Киржаче и комплексный центр соцобслуживания в Юрьев-Польском. На их возведение планируется направить около миллиарда рублей.

Другие новости
В Стародворской школе открыли мемориальную доску участнику СВО Евгению Кашину Александровский сосудистый центр успешно имплантировал двухкамерный электрокардиостимулятор Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!» Свыше 157 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты благоустройства Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры Лесничества Владимирской области подготовили места высадки новых деревьев в честь Дня Победы Владимирские поисковики примут участие в «Вахтах Памяти» в Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях Во Владимирском Дворце детско-юношеского творчества пройдет 4 смены в летнем лагере В парк «Добросельский» зовут ставить рекорды и праздновать Первомай Ученица Вязниковской школы Екатерина Севцова стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре В Меленках произошел пожар в квартире пятиэтажки Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами В Струнино сгорел двухэтажный аварийный дом Эвелина Синяева из Владимира завоевала бронзу Всероссийского турнира по пулевой стрельбе Во вторник во Владимире ожидается +21 «Госуслуги.Дом» используют уже более 54 тысяч жителей Владимирской области В детских садах города Коврова прошли занятия по пожарной безопасности В Суздальском районе столкнулись грузовик и легковушка Остался последний день, чтобы проголосовать за объекты благоустройства в 33 регионе Жители Владимирского интерната подготовили для участников СВО подарки ко Дню Великой Победы
смотреть все
mob_banner1