Вкратце
2021-03-27 14:22

Из-за акции «Час Земли» у здания областной администрации во Владимире отключат внешнюю подстветку

Из-за акции «Час Земли» у здания областной администрации во Владимире отключат внешнюю подстветку

Сегодня в 20:30 стартует ежегодная международная акция «Час Земли». Губернатор, Владимир Сипягин, на своей странице в соцсети заявил, что присоединится к участию в ней. И не только дома, с семьёй. В зданиях областной администрации в назначенное время будет отключена внешняя подсветка и внутреннее освещение. Даже в приёмной, где работа идёт круглосуточно.

— Я считаю, эта акция - дело доброе. Организует её Всемирный фонд дикой природы. И отнюдь не ради экономии электроэнергии. Выключение света носит символический характер и призывает всех неравнодушных людей подумать о бережном отношении к природе, — отметил губернатор. 

Напомним, это самая массовая экологическая акция на планете. В ней участвуют 180 стран и тысячи городов. Россия присоединилась к акции в 2009 году.

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 17 июня 2026 года В Законодательном Собрании Владимирской области прошли публичные слушания об исполнении бюджета за прошлый год В Собинке задержали 56-летнего местного жителя, которого подозревают в поджоге автомобиля родственника По губернаторскому проекту «Благодвор-2026» во Владимирской области благоустроены 45 территорий На Соборной площади прошла акция благотворительного фонда «Маруся» Владимирских педагогов приглашают принять участие во Всероссийской профориентационной премии «Россия – мои горизонты» — 2026 Уполномоченный по правам ребёнка Юлия Раснянская и депутат Заксобрания Екатерина Меркурьева проверили муромский лагерь «Ясный» Александр Авдеев посетил Судогодский округ, чтобы обсудить вопросы здравоохранения и оснащения школ В Судогде открылся Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июня 2026 года Две новые категории ветеранов боевых действий – на сопровождении у фонда «Защитники Отечества» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе Областного центра общественного здоровья и о региональном движении «За медицину здорового долголетия»  Власти Владимира вынесли на обсуждение проект застройки территории рядом с гипермаркетом «Глобус» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области сообщает о начале приема заявок абитуриентов на целевое обучение Минпросвещения: число бюджетных мест в колледжах вырастет на 30 тысяч в 2026 году Для достройки школы в Покрове найден новый подрядчик Владимирский театр драмы завершил 177 сезон Въезд на Офицерскую со стороны филармонии закрыт на время ремонта теплосетей ДСУ-3 асфальтирует финальный отрезок на улице Пушкарской во Владимире
смотреть все
mob_banner1