Вкратце
2021-03-27 14:22

Из-за акции «Час Земли» у здания областной администрации во Владимире отключат внешнюю подстветку

Из-за акции «Час Земли» у здания областной администрации во Владимире отключат внешнюю подстветку

Сегодня в 20:30 стартует ежегодная международная акция «Час Земли». Губернатор, Владимир Сипягин, на своей странице в соцсети заявил, что присоединится к участию в ней. И не только дома, с семьёй. В зданиях областной администрации в назначенное время будет отключена внешняя подсветка и внутреннее освещение. Даже в приёмной, где работа идёт круглосуточно.

— Я считаю, эта акция - дело доброе. Организует её Всемирный фонд дикой природы. И отнюдь не ради экономии электроэнергии. Выключение света носит символический характер и призывает всех неравнодушных людей подумать о бережном отношении к природе, — отметил губернатор. 

Напомним, это самая массовая экологическая акция на планете. В ней участвуют 180 стран и тысячи городов. Россия присоединилась к акции в 2009 году.

Другие новости
До 10 тысяч рублей от маткапитала можно получить в виде выплаты В Гусь-Хрустальном округе обрушилась кровля детского сада Около 13 км дорог обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Киржачском округе Жителей и гостей города приглашают на обзорные пешеходные экскурсии «Открой свой Владимир» Владимирские спортсмены отметились на чемпионате России по тхэквондо ИТФ Во вторник снег и до -6 градусов В Суздале Владимирской области качество водоснабжения улучшится для 3 тысяч человек по программе ФРТ Школьники и сотрудники «Зеленого города» готовят скворечники для парков Владимира Работодатели Владимирской области получат доплату за наставничество над подростками В центральной городской больнице в Коврове пройдет капремонт В лесах Владимирской области высадят 17,5 млн саженцев Сотрудники владимирского Россоюзспаса оказали помощь 11 пострадавшим в ДТП На владимирском комбинате «Тепличный» запустили автоматизированную линию салатов Владимирская область попала в лидеры новогодних каникул В Коврове прошел торжественный митинг, посвящённый Защитникам Отечества Специалисты Роспотребнадзора проверили около 1200 молочной продукции по микробиологическим показателям Владимирская область представила свои наработки в туризме и градостроительстве на Международном форуме «Архитектура и гостеприимство – 2026» Уроки мужества прошли в школах Суздальского района Некоммерческие организации Владимирской области могут принять участие в проекте Комитета семей воинов Отечества «Академия КСВО РФ» Детские лагеря Владимирской области приглашают к участию во всероссийском конкурсе
смотреть все
mob_banner1