Вкратце
2021-03-27 14:22

Из-за акции «Час Земли» у здания областной администрации во Владимире отключат внешнюю подстветку

Из-за акции «Час Земли» у здания областной администрации во Владимире отключат внешнюю подстветку

Сегодня в 20:30 стартует ежегодная международная акция «Час Земли». Губернатор, Владимир Сипягин, на своей странице в соцсети заявил, что присоединится к участию в ней. И не только дома, с семьёй. В зданиях областной администрации в назначенное время будет отключена внешняя подсветка и внутреннее освещение. Даже в приёмной, где работа идёт круглосуточно.

— Я считаю, эта акция - дело доброе. Организует её Всемирный фонд дикой природы. И отнюдь не ради экономии электроэнергии. Выключение света носит символический характер и призывает всех неравнодушных людей подумать о бережном отношении к природе, — отметил губернатор. 

Напомним, это самая массовая экологическая акция на планете. В ней участвуют 180 стран и тысячи городов. Россия присоединилась к акции в 2009 году.

Другие новости
Молодые активисты Владимирской области смогут оценить проекты и выбрать победителя премии «Больше, чем путешествие» Более тысячи современных изоляторов установили на линии электропередач во Владимирской области В воскресенье без дождя и до +23°С «Гаражная амнистия» во Владимирской области: 2463 гаража и более 18 гектаров земли уже оформлены в собственность В Гороховецком и Александровском округах молодожёны сразу после ЗАГСа поехали голосовать Владимирцы стали на 9% чаще ездить на поездах ЦППК с багажом В Суздале открыли мемориальную доску реставратору Михаилу Шаронову Явка избирателей - более 27% Отец погасил более 800 тысяч рублей алиментного долга сына, чтобы снять запрет с недвижимости В Суздальском округе будет благоустроено более 20 дворовых территорий Выдающиеся спортсмены Владимирской области проголосовали на выборах депутатов в Госдуму Во Владимирской области стартует сбор данных о результатах поступления выпускников школ 2026 года в вузы и средние профессиональные учебные заведения Ветеран СВО Павел Кутузов пришел на избирательный участок с семьёй Во Владимирской области обновили более 40 км сетей водоснабжения и водоотведения В усадьбе князя Голицына в Юрьеве-Польском округе приступили к расчистке территории Представитель Владимирской области вошёл в ТОП-10 лучших лесных пожарных 2026 года в России и Беларуси В Струнинской школе №11 после капремонта появился современный кабинет информатики Для безопасности дорожного движения: во Владимирской области благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» развивается система фиксации нарушений ПДД Студентов-архитекторов Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Благоустрой!» В Гусь-Хрустальном округе Владимирской области отремонтирован востребованный участок трассы «Владимир – Тума» – Старково
смотреть все
mob_banner1