Вкратце
2021-03-27 14:22

Из-за акции «Час Земли» у здания областной администрации во Владимире отключат внешнюю подстветку

Из-за акции «Час Земли» у здания областной администрации во Владимире отключат внешнюю подстветку

Сегодня в 20:30 стартует ежегодная международная акция «Час Земли». Губернатор, Владимир Сипягин, на своей странице в соцсети заявил, что присоединится к участию в ней. И не только дома, с семьёй. В зданиях областной администрации в назначенное время будет отключена внешняя подсветка и внутреннее освещение. Даже в приёмной, где работа идёт круглосуточно.

— Я считаю, эта акция - дело доброе. Организует её Всемирный фонд дикой природы. И отнюдь не ради экономии электроэнергии. Выключение света носит символический характер и призывает всех неравнодушных людей подумать о бережном отношении к природе, — отметил губернатор. 

Напомним, это самая массовая экологическая акция на планете. В ней участвуют 180 стран и тысячи городов. Россия присоединилась к акции в 2009 году.

Другие новости
В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина Многодетная семья через суд добивается строительства канализации на своем участке Свыше 40 км дорог Владимирской области обновят в этом году для путешественников Около 8 тысяч кубометров снега вывезли из Владимира за сутки 32 населенных пункта остались без света во Владимирской области Две фуры частично перекрыли суздальскую трассу Центр классической музыки представит сказку для детей и взрослых «Синяя птица» 250 коммунальных машин ДСУ-3 работает на дорогах Владимирской области В сферу здравоохранения в этом году из регионального бюджета направят более 20 млрд рублей За 2025 год через портал Госуслуги жители Владимирской области подали более 126 тысяч заявлений Владимирская область будет ремонтировать крыши в подшефном Кировском Идет приём заявок на конкурс «Ёлки России» На Садовой площади в предстоящем сезоне высадят клены и спиреи 9 января во Владимире сильный снегопад и до -6 В Областной библиотеке для детей и молодежи пройдет благотворительный концерт "Рок в защиту животных" За начало января во Владимирской области поймали 75 водителей, которые сели за руль нетрезвыми Подведены итоги первого и второго этапов конкурса «Лучшие скворечники и кормушки для птиц Владимирской области-2025»
смотреть все
mob_banner1