Вкратце
2021-03-27 14:22

Из-за акции «Час Земли» у здания областной администрации во Владимире отключат внешнюю подстветку

Из-за акции «Час Земли» у здания областной администрации во Владимире отключат внешнюю подстветку

Сегодня в 20:30 стартует ежегодная международная акция «Час Земли». Губернатор, Владимир Сипягин, на своей странице в соцсети заявил, что присоединится к участию в ней. И не только дома, с семьёй. В зданиях областной администрации в назначенное время будет отключена внешняя подсветка и внутреннее освещение. Даже в приёмной, где работа идёт круглосуточно.

— Я считаю, эта акция - дело доброе. Организует её Всемирный фонд дикой природы. И отнюдь не ради экономии электроэнергии. Выключение света носит символический характер и призывает всех неравнодушных людей подумать о бережном отношении к природе, — отметил губернатор. 

Напомним, это самая массовая экологическая акция на планете. В ней участвуют 180 стран и тысячи городов. Россия присоединилась к акции в 2009 году.

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 23 июня 2026 года В Макс появились каналы, в которых можно отследить ситуацию с бензином на заправках Владимирской области Между 2 и 3 корпусами ВлГУ появился мурал, посвященный Николаю Григорьевичу Столетову На улице Спасской обследуют черешчатый дуб с помощью специальной технологии «УЗИ» Елена Янина рассказала о ключевых событиях в сфере молодёжной политики, которые состоятся во Владимирской области этим летом Во Владимире приступил к работе Общественный штаб по наблюдению за предстоящими выборами В эту субботу во Владимире отметят День молодёжи под девизом — «Мечта, гордость, единство» Следком завел уголовное дело по факту гибели двух сотрудников водоканала Владимира 12 территорий по итогам голосования жителей попали в список благоустройства на следующий год Двое сотрудников водоканала провалились в канализационный колодец Во Владимире представили третье дополненное издание фронтовых писем владимирцев Во Владимире двое человек скончались при проведении ремонтных работ на сетях «Владимирводоканала» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июня 2026 года В Лакинске сейчас завершается строительство нового крупного физкультурно-оздоровительного комплекса Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе поискового отряда «ЛизаАлерт» и правилах поведения в лесу В Суздале проходит третий фестиваль «Голоса Суздаля» Жительница Юрьев-Польского округа Людмила Бабочкина удостоена звания «Мать-героиня» 24 единицы техники для фронта переданы бойцам за май из Владимирской области 19-летний велосипедист погиб в ДТП в Петушинском округе
смотреть все
mob_banner1