Вкратце
2020-10-24 07:30

Из Владимирской области с нарушениями вывезли более 200 кубометров леса

Из Владимирской области с нарушениями вывезли более 200 кубометров леса

Во Владимирской области компания, которая занимается лесохозяйственной деятельностью, с нарушениями вывезла из карантинной фитосанитарной зоны без соответствующих сертификатов несколько партий хвойных и лиственных пород древесины. Так, в Московскую область доставили более 200 кубометров подкарантинного дерева. 

Вывозить указанную древесину за пределы региона можно только при наличии карантинного сертификата из-за лесного вредителя Monochamus — это еловый малый чёрный усач. Как сообщают в пресс-службе Россельхознадзора по Владимирской области, компанию в итоге привлекли к административной ответственности. Учитывая, что нарушение допущено в течение года повторно, Общество оштрафовано на 7 000 рублей.

Другие новости
Волонтёр из Владимира передал сыну в зону СВО письмо от маленькой дочки Выставка костюмов к культовым фильмам открыла двери для юных художников Владимира Федеральные эксперты поделились с врачами Владимирской области опытом внедрения малоинвазивных технологий в колопроктологии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 октября 2026 года Во Владимирской области наградили победителей конкурса «Отцовство – долг и дар» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о помощи одиноким пожилым людям и инвалидам В школе №7 в Кольчугине завершаются отделочные работы в кабинетах Во Владимирской области прошел очередной тур для выпускников Владимирского педколледжа и ВлГУ РЖД начали тестирования посадки в «Сапсаны» по биометрии Капремонт поликлиники № 2 Центральной районной больницы № 1 в Гусь-Хрустальном завершат к декабрю Владимирские таможенники передали медицинские изделия и газовые баллоны на СВО Во Владимирской области в 2026 году обновили 50 км трасс М-7 и Р-132 На бульваре Иванова сгорел ПАЗик Губернатор Александр Авдеев присудил региональные премии в области культуры, искусства и литературы за 2026 год Награды всероссийского турнира по спортивной аэробике у наших спортсменок В понедельник солнечно, но прохладно В Покрове открылась выставка «СВОи» Во Владимирской области сейчас проживает уже 18,3 тысячи многодетных семей Более 120 сотрудников юридической службы МЧС России со всей страны совершенствуют навыки Борис Гунин вошёл в шорт-лист престижной зрительской премии «Звезда театрала — 2026»
смотреть все
mob_banner1