Вкратце
2021-05-08 10:01

Гусь-Хрустальный утопает в собственном мусоре

Гусь-Хрустальный утопает в собственном мусоре

Улицы Гусь-Хрустального после апрельского субботника утопают в мусоре. Прошла общегородская уборка ещё 24 апреля. Местные жители на призыв откликнулись активно, убрали почти все придомовые территории. Теперь не могут дождаться обещанной техники для вывоза отходов. В редакцию портала GusInfo неоднократно поступают жалобы. Как сообщают в самом СМИ, картина действительно нелицеприятная – по всему городу валяются кучи листьев, веток, пластика, мешков. Отходы растаскивают бродячие собаки и гуляющие дети, да и просто разгоняет ветер.

Всё это при условии, что в Гусь-Хрустальном уже прошли торги на вывоз отходов после месячника уборки — на 600 тысяч рублей. Выигравшим подрядчиком стало ООО «По Благоустройству и Озеленению». Ее руководителем является один из членов Совета народных депутатов города. Месячник уборки в Гусе-Хрустальном закончится 19 мая. Это крайник срок, когда должен быть вывезен городской мусор. 

Пока ситуация не сдвинулась с мертвой точки — жителям Гусь-Хрустального напоминают контактный номер отдела по благоустройству, в который можно обращаться с жалобами на несвоевременный вывоз собранных отходов – 8(49241)2-08-13. 

Другие новости
Во Владимире дали старт городским проектам Года единства народов России Владимирские дзюдоисты завоевали четыре медали на первенстве ЦФО в Рязани В понедельник во Владимире до +2 и осадки Полицейские раскрыли виновных в повреждение фасадных вывесок на улице Полины Осипенко в Владимире Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом
смотреть все
mob_banner1