Вкратце
2021-05-08 10:01

Гусь-Хрустальный утопает в собственном мусоре

Гусь-Хрустальный утопает в собственном мусоре

Улицы Гусь-Хрустального после апрельского субботника утопают в мусоре. Прошла общегородская уборка ещё 24 апреля. Местные жители на призыв откликнулись активно, убрали почти все придомовые территории. Теперь не могут дождаться обещанной техники для вывоза отходов. В редакцию портала GusInfo неоднократно поступают жалобы. Как сообщают в самом СМИ, картина действительно нелицеприятная – по всему городу валяются кучи листьев, веток, пластика, мешков. Отходы растаскивают бродячие собаки и гуляющие дети, да и просто разгоняет ветер.

Всё это при условии, что в Гусь-Хрустальном уже прошли торги на вывоз отходов после месячника уборки — на 600 тысяч рублей. Выигравшим подрядчиком стало ООО «По Благоустройству и Озеленению». Ее руководителем является один из членов Совета народных депутатов города. Месячник уборки в Гусе-Хрустальном закончится 19 мая. Это крайник срок, когда должен быть вывезен городской мусор. 

Пока ситуация не сдвинулась с мертвой точки — жителям Гусь-Хрустального напоминают контактный номер отдела по благоустройству, в который можно обращаться с жалобами на несвоевременный вывоз собранных отходов – 8(49241)2-08-13. 

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 1 июля 2025 года В Гороховце скоро откроется монумент памяти участников локальных военных конфликтов Фотовыставка «Донбасс. Прошлое и настоящее» открылась в Центре пропаганды изобразительного искусства Из Свято-Алексиевского монастыря Владимира прошел крестный ход со старинным списком Боголюбской иконы Божией Матери В Вязниках прошел первый в стране фестиваль авторской бардовской песни «Русский характер» Трое жителей Мурома предстанут перед судом за производство, хранение и сбыт контрафактных сигарет В православной гимназии Владимира прошел выпускной вечер для учащихся 9-х и 11-х классов В новом учебному году владимирский филиал ПИМУ готов обучать порядка 300 первокурсников По программе «30 на 70» ещё около 57 млн рублей направлено на благоустройство населённых пунктов Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июля 2025 года Новым замминистра здравоохранения стала Тамара Томаева В селе Спасское на Садовой перекрыли движения для прокладки коммуникаций Во Владимире разработали проект парковок у больницы скорой помощи Звезду установили в сквере памяти погибших в локальных конфликтах и СВО в Гороховце На этот летний период временно найти работу могут до пяти тысяч молодых жителей Владимирской области Роспотребнадзор зафиксировал еще 165 случаев укуса клещей Двухполосная асфальтированная дорога появится в деревнях Павловская и Проскуринская Судогодского района В новой версии приложения «Госуслуги Дом» появились «корзина платежей» и статус «переплата» С 1 июля начнут работать 17 пунктов проката с предметами первой необходимости для детей с рождения до трёх лет
смотреть все
mob_banner1