Вкратце
2017-07-12 10:43

Аспирант ВлГУ Абуязид Манцигов завоевал медаль международного турнира

Аспирант ВлГУ Абуязид Манцигов завоевал медаль международного турнира

Аспирант Института физической культуры и спорта ВлГУ Абуязид Манцигов занял третье место в мемориале Пытлясинского по греко-римской борьбе, где представлял Россию.

– Абуязид выступил очень достойно, показав высокий уровень владения техникой. Мемориал Пытлясинского – престижный международный турнир с огромной конкуренцией, в нем участвуют олимпийские чемпионы, победители чемпионата мира, – рассказал Надир Магомедов, тренер спортсмена и главный тренер Федерации греко-римской борьбы Владимирской области, профессор ВлГУ.

Спортсмен уверенно шел на протяжении всего турнира, но завоевать медаль более высокого достоинства ему не дал действующий чемпион мира из Венгрии – Балинт Корпаши. В поединке за третье место Абуязид буквально разгромил борца из Казахстана со счетом 8:0.

18 июля в Турции пройдут XXIII Сурдлимпийские игры, где примет участие студент ВлГУ – Мартин Алексанов, который является действующим чемпионом России.

Другие новости
В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово Кадровый центр «Работа России» проводит профтуры для школьников Владимирской области Все вопросы домоуправления – теперь в одном приложении Max Квест по избирательному праву заведующей Боголюбовской библиотеки Ольги Андон признан лучшим Жителям Владимирской области доступна выписка рецептов в электронном формате Молодёжь Владимирской области приглашают побороться за грантовую господдержку После проверок управления Роспотребнадзора с прилавков сняли 38 кг мясной продукции Владимирская область вошла в десятку лидеров по эффективности ведения лесного хозяйства Жители деревни Пировы-Городищи ежедневно плетут масксети для поддержки фронта Грантовую поддержку от Российского научного фонда получат три проекта Владимирской области Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсах Петербургского молодёжного исторического форума «Герои Отечества» Пять проектов из Владимирской области участвуют во всероссийском конкурсе «Ты в игре» Семь команд прошли в финал конкурса на знание русского языка «Грамотеи.РУ» В рамках нацпроекта «Семья» выплаты стали получать 16,6 тысяч многодетных семей Во Владимире трое подростков выиграли конкурс «Живая классика» Сборная Владимирской области вернулась с наградами с чемпионата и первенства ЦФО по спортивной аэробике В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 13 марта 2026 года Мобильную баню передали из Владимирской области в зону СВО
смотреть все
mob_banner1