Спорт
2018-08-20 11:49

Владимирцы сдавали нормы ГТО вместе со звёздами спорта

Владимирцы сдавали нормы ГТО вместе со звёздами спорта

Бег на время, отжимания, прыжки в длину и упражнения на пресс под присмотром звезд спорта. На стадионе «Торпедо» сдают нормы ГТО. Показать лучший результат не только ради осознания физического превосходства, пришли воспитанники спортивных школ города. Мотивируют дополнительные баллы к peзyльтaтaм EГЭ пpи пocтyплeнии в вуз — дo 10 зa зoлoтoй знaчoк. Тем, кому о высшем образовании задумываться рано, решились на сдачу норм ГТО, чтобы порадовать родителей.

— Я хочу сдать на золотой значок. Мне это необходимо, чтобы моя семья гордилась. Раньше моя мама занималась, теперь я — самый спортивный в семье. Занимаюсь футболом и спортивной гимнастикой, — рассказывает 9-летний Влад Алексеев.

Мастер-класс по сдаче норм ГТО организовало региональное отделение ОНФ. Для тренировок пригласили знаменитого тяжелоатлета, олимпийского чемпиона (1998 года) Павла Кузнецова и мастера спорта по спортивной гимнастике Алексея Ефремова. Спортсмены уверены, — данный комплекс под силу каждому, нужно лишь регулярно делать физические упражнения и не лениться.

— Делать по утрам зарядку, чтобы заряжаться энергией. На самом деле, чем больше мы занимаемся физической активностью, тем больше и сил у нас появляется. Как-будто топливный бак наш расширяется. Я всем желаю заниматься физкультурой, спортом. Офисным работникам — ходить в фитнес-залы. Не забывать о себе и реже будете ходить ко врачам, — советует Алексей Ефремов.

Павел Кузнецов занимается сам и тренирует других. Поддерживать себя в хорошей физической форме — работа.

— Совсем недавно, месяца 2-3 назад я сдавал 9-ю ступень норм ГТО. Результат отличный. Мне нужно было трусцой пробежать, проплыть в бассейне, отжаться, гирю поднять, наклониться до пола. Все это, в принципе, для меня очень легко, потому что я до сих играющий тренер. Вместе со спортсменами поднимаю штангу, бегаю-прыгаю, — говорит Павел Кузнецов.

Если вы тоже хотите проверить свою физическую подготовку и сдать нормы ГТО, то за подробной информацией обращайтесь по горячей линии комплекса — 8 (800) 350-00-00.




Другие новости
Жители Владимирской области столкнулись с новой волной мошеннических смс 28,5 миллионов рублей задолжал своим сотрудникам предприниматель из Вязников Куда пропал хлеб из сетевых магазинов Владимира? Свыше 9,2 тысяч жителей Владимирской области переболели гриппом и ОРВИ за неделю Налоговый форум пройдет онлайн 6 февраля В частном секторе Владимира отдельно расчищают контейнерные площадки для своевременного вывоза мусора На судогодской дороге образовался затор из-за упавшего дерева Свыше 12 км дорог обновят в Судогодском округе Во Владимирской области 113 старшеклассников напишут итоговое сочинение Золото, серебро и бронза первенства России по самбо отправились во Владимирскую область В среду во Владимирской области ожидается до - 17°С Новости Владимирской области за 3 февраля 2026 года В Петушинском муниципальном округе тепличный комбинат планирует расширяться и перейти на выращивание новых культур 124 молодые семьи во Владимирской области в 2025 году получили бюджетную поддержку на улучшение жилищных условий Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» во Владимирской области постигают основы верховой езды Во Владимирской области стартовал региональный этап чемпионата «Профессионалы» В Доброграде стартовал третий модуль проекта «Школа мэров» Из-за неисправности электрического оборудования в домах Владимирской области произошел 81 пожар Владимирская область направит в Минздрав России запрос о финобеспечении роддома в Кольчугино С 1 февраля пособие по безработице выросло на 5,6% во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1