Спорт
2018-08-20 11:49

Владимирцы сдавали нормы ГТО вместе со звёздами спорта

Владимирцы сдавали нормы ГТО вместе со звёздами спорта

Бег на время, отжимания, прыжки в длину и упражнения на пресс под присмотром звезд спорта. На стадионе «Торпедо» сдают нормы ГТО. Показать лучший результат не только ради осознания физического превосходства, пришли воспитанники спортивных школ города. Мотивируют дополнительные баллы к peзyльтaтaм EГЭ пpи пocтyплeнии в вуз — дo 10 зa зoлoтoй знaчoк. Тем, кому о высшем образовании задумываться рано, решились на сдачу норм ГТО, чтобы порадовать родителей.

— Я хочу сдать на золотой значок. Мне это необходимо, чтобы моя семья гордилась. Раньше моя мама занималась, теперь я — самый спортивный в семье. Занимаюсь футболом и спортивной гимнастикой, — рассказывает 9-летний Влад Алексеев.

Мастер-класс по сдаче норм ГТО организовало региональное отделение ОНФ. Для тренировок пригласили знаменитого тяжелоатлета, олимпийского чемпиона (1998 года) Павла Кузнецова и мастера спорта по спортивной гимнастике Алексея Ефремова. Спортсмены уверены, — данный комплекс под силу каждому, нужно лишь регулярно делать физические упражнения и не лениться.

— Делать по утрам зарядку, чтобы заряжаться энергией. На самом деле, чем больше мы занимаемся физической активностью, тем больше и сил у нас появляется. Как-будто топливный бак наш расширяется. Я всем желаю заниматься физкультурой, спортом. Офисным работникам — ходить в фитнес-залы. Не забывать о себе и реже будете ходить ко врачам, — советует Алексей Ефремов.

Павел Кузнецов занимается сам и тренирует других. Поддерживать себя в хорошей физической форме — работа.

— Совсем недавно, месяца 2-3 назад я сдавал 9-ю ступень норм ГТО. Результат отличный. Мне нужно было трусцой пробежать, проплыть в бассейне, отжаться, гирю поднять, наклониться до пола. Все это, в принципе, для меня очень легко, потому что я до сих играющий тренер. Вместе со спортсменами поднимаю штангу, бегаю-прыгаю, — говорит Павел Кузнецов.

Если вы тоже хотите проверить свою физическую подготовку и сдать нормы ГТО, то за подробной информацией обращайтесь по горячей линии комплекса — 8 (800) 350-00-00.




Другие новости
В среду будет сильный снег и до -7 градусов Следком проводит проверку по факту падения футбольных ворот Проезд в Суздале подорожает на 5 рублей В селе Павловское запустили газопровод В теплицах Владимира начали высаживать рассаду В Муроме завершилось благоустройство Привокзальной площади Свыше 6,4 тысяч жителей Владимирской области за 5 лет приняли участие в акциях «Сад памяти» и «Сохраним лес» Владимирская область закупит еще 28 автобусов для пассажирских перевозок Владимирская область полностью перешла на энергоэффективное освещение региональных и межмуниципальных дорог Скрывавшийся алиментщик полностью погасил задолженность, чтобы не лишиться квартиры Проект благоустройства Добросельского пруда попал в полуфинал Национального конкурса «Благоустрой!» Автоматический пункт весогабаритного контроля заработал в Киржачском районе Жителей Владимирской области приглашают пройти маршрут «В поисках утерянного рецепта стекла» В Кировское приехала коммунальная техника из Владимирской области Соцфонд напоминает, как оформить больничный Законодатели Владимирской области готовы рассмотреть инициативу продажи алкоголя и табака с 21 года, а не с 18 лет Во вторник похолодает до минус 10 градусов Завершился капремонт Краснооктябрьской школы В Музее деревянного зодчества в Суздале пройдут святки Прием заявлений на отдых в загородных лагерях стартует после праздников
смотреть все
mob_banner1