Спорт
2018-08-20 11:49

Владимирцы сдавали нормы ГТО вместе со звёздами спорта

Владимирцы сдавали нормы ГТО вместе со звёздами спорта

Бег на время, отжимания, прыжки в длину и упражнения на пресс под присмотром звезд спорта. На стадионе «Торпедо» сдают нормы ГТО. Показать лучший результат не только ради осознания физического превосходства, пришли воспитанники спортивных школ города. Мотивируют дополнительные баллы к peзyльтaтaм EГЭ пpи пocтyплeнии в вуз — дo 10 зa зoлoтoй знaчoк. Тем, кому о высшем образовании задумываться рано, решились на сдачу норм ГТО, чтобы порадовать родителей.

— Я хочу сдать на золотой значок. Мне это необходимо, чтобы моя семья гордилась. Раньше моя мама занималась, теперь я — самый спортивный в семье. Занимаюсь футболом и спортивной гимнастикой, — рассказывает 9-летний Влад Алексеев.

Мастер-класс по сдаче норм ГТО организовало региональное отделение ОНФ. Для тренировок пригласили знаменитого тяжелоатлета, олимпийского чемпиона (1998 года) Павла Кузнецова и мастера спорта по спортивной гимнастике Алексея Ефремова. Спортсмены уверены, — данный комплекс под силу каждому, нужно лишь регулярно делать физические упражнения и не лениться.

— Делать по утрам зарядку, чтобы заряжаться энергией. На самом деле, чем больше мы занимаемся физической активностью, тем больше и сил у нас появляется. Как-будто топливный бак наш расширяется. Я всем желаю заниматься физкультурой, спортом. Офисным работникам — ходить в фитнес-залы. Не забывать о себе и реже будете ходить ко врачам, — советует Алексей Ефремов.

Павел Кузнецов занимается сам и тренирует других. Поддерживать себя в хорошей физической форме — работа.

— Совсем недавно, месяца 2-3 назад я сдавал 9-ю ступень норм ГТО. Результат отличный. Мне нужно было трусцой пробежать, проплыть в бассейне, отжаться, гирю поднять, наклониться до пола. Все это, в принципе, для меня очень легко, потому что я до сих играющий тренер. Вместе со спортсменами поднимаю штангу, бегаю-прыгаю, — говорит Павел Кузнецов.

Если вы тоже хотите проверить свою физическую подготовку и сдать нормы ГТО, то за подробной информацией обращайтесь по горячей линии комплекса — 8 (800) 350-00-00.




Другие новости
Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка» На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт Мария из Гусь-Хрустального поделилась историей о своих вторых родах в Областном перинатальном центре За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты
смотреть все
mob_banner1