Спорт
2018-08-20 11:49

Владимирцы сдавали нормы ГТО вместе со звёздами спорта

Владимирцы сдавали нормы ГТО вместе со звёздами спорта

Бег на время, отжимания, прыжки в длину и упражнения на пресс под присмотром звезд спорта. На стадионе «Торпедо» сдают нормы ГТО. Показать лучший результат не только ради осознания физического превосходства, пришли воспитанники спортивных школ города. Мотивируют дополнительные баллы к peзyльтaтaм EГЭ пpи пocтyплeнии в вуз — дo 10 зa зoлoтoй знaчoк. Тем, кому о высшем образовании задумываться рано, решились на сдачу норм ГТО, чтобы порадовать родителей.

— Я хочу сдать на золотой значок. Мне это необходимо, чтобы моя семья гордилась. Раньше моя мама занималась, теперь я — самый спортивный в семье. Занимаюсь футболом и спортивной гимнастикой, — рассказывает 9-летний Влад Алексеев.

Мастер-класс по сдаче норм ГТО организовало региональное отделение ОНФ. Для тренировок пригласили знаменитого тяжелоатлета, олимпийского чемпиона (1998 года) Павла Кузнецова и мастера спорта по спортивной гимнастике Алексея Ефремова. Спортсмены уверены, — данный комплекс под силу каждому, нужно лишь регулярно делать физические упражнения и не лениться.

— Делать по утрам зарядку, чтобы заряжаться энергией. На самом деле, чем больше мы занимаемся физической активностью, тем больше и сил у нас появляется. Как-будто топливный бак наш расширяется. Я всем желаю заниматься физкультурой, спортом. Офисным работникам — ходить в фитнес-залы. Не забывать о себе и реже будете ходить ко врачам, — советует Алексей Ефремов.

Павел Кузнецов занимается сам и тренирует других. Поддерживать себя в хорошей физической форме — работа.

— Совсем недавно, месяца 2-3 назад я сдавал 9-ю ступень норм ГТО. Результат отличный. Мне нужно было трусцой пробежать, проплыть в бассейне, отжаться, гирю поднять, наклониться до пола. Все это, в принципе, для меня очень легко, потому что я до сих играющий тренер. Вместе со спортсменами поднимаю штангу, бегаю-прыгаю, — говорит Павел Кузнецов.

Если вы тоже хотите проверить свою физическую подготовку и сдать нормы ГТО, то за подробной информацией обращайтесь по горячей линии комплекса — 8 (800) 350-00-00.




Другие новости
Свыше 7,3 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Более 3,5 тысяч квартир купили владимирцы через эскроу-счета в 2025 году Александр Авдеев находится в рабочей поездке в Китайской Народной Республике Троих жителей Мурома, совершивших серию краж из частных домов, будут судить в Меленках Специалисты ДСУ-3 проводят ямочный ремонт на трассе М-7 «Волга» Жителям Мурома и Коврова ограничили подачу тепла на время ремонта теплосетей Сегодня во Владимире пройдёт областной фестиваль творчества особенных студентов «Мой Мир» Артур Саргсян стал победителем международного рейтингового турнира по греко-римской борьбе В среду во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 3 марта 2026 года Во Владимирской области появилось государственное юридическое бюро Школьники 9 классов с 2027–28 учебного года будут сдавать устный экзамен по истории Жители Владимирской области оказались заложниками конфликта между Ираном и Израилем Ансамбль песни и пляски Центрального округа войск национальной гвардии показал лучшие номера на сцене филармонии Сергей Волков посетил музыкальную школу имени Танеева, СОШ №8 и Никольский родник Ковровская НКО «Вера. Надежда. Любовь» помогает женщинам в сложной ситуации и поддерживает при принятии судьбоносных решений Первые дольщики жилого комплекса «Дуброва Парк» получают ключи от квартир Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 марта 2026 года Жители дома 90-а по улице Большая Московская спасаются от потоков воды, льющихся с потолка Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о лечении болезней уха и профилактике глухоты
смотреть все
mob_banner1