Спорт
2019-05-20 11:57

Владимирские тяжелоатлеты завоевали пять золотых медалей чемпионата ЦФО

Владимирские тяжелоатлеты завоевали пять золотых медалей чемпионата ЦФО
Спортсмены Владимирской области выиграли пять золотых и две серебряные медали чемпионата ЦФО по тяжелой атлетике. Соревнования прошли во Владимире с 17 по 19 мая.

Лучшей в весе 59 кг стала Ирина Фурдик. Девушка сделала рывок 79 кг и толчок 90 кг. Здесь же второй стала еще одна владимирская спортсменка Светлана Кокунова. Она суммарно набрала 157 кг и выполнив норматив на звание «Мастера спорта России».

Юлиана Опекунова выиграла «золото» в весовой категории «76 кг». Ее общий результат — 162 кг. Наталья Щёголева (87 кг) победила с результатом двоеборья 187 кг.

— Ирина Фурдик, Юлиана Опекунова и Наталья Щёголева выступают также параллельным зачётом за Подмосковье. В командном первенстве они уступили лишь московской команде и заняли второе место с результатом 195 очков, — уточнила пресс-служба регионального департамента спорта и физической культуры.

У мужчин в категории «55 кг» выиграл владимирец Леонид Дорофеев. По результатам двух упражнений спортсмен набрал 200 кг. Также он выполнил норматив на звание «Мастер спорта России».

Степан Зимин взял «золото» в весе 102 кг. Его общий результат 310 кг. А в весовой категории «более 109 кг» второе место досталось Арсению Спицину, который набрал 350 кг.

Всего на чемпионат ЦФО приехали 150 спортсменов из 12 регионов. Наш регион представляли 14 атлетов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У Владимирской области есть шанс стать площадкой международных соревнований по баскетболу три на три

Баскетбол 3 на 3 из-за зрелищности даже включили в программу летних Олимпийских игр 2020 года. На развитие такого спорта нужны минимальные средства, небольшая площадка, одно баскетбольное кольцо и мяч (подробнее...).





Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до -7°С Останов Билибинской АЭС. «Росатом» приступил к остановке энергоблоков самой северной АЭС «Моя профессия»: инструктор по вождению Ризван Айтаев Во Владимире прошел очередной «Урок цифры» для школьников региона Депутаты ЗС обсудили поправки к проекту закона о порядке включения территории СНТ в границы населенного пункта Во Владимире торжественно вручили паспорта одаренным 14-летним школьникам По итогам первого дня Владимирского инвестиционного конгресса заключили больше 10 соглашений о сотрудничестве Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 декабря 2025 года Энергетики региона готовятся к ухудшению погодных условий Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Молодежной думы Первый замгубернатора Владимирской области подозревается в получении взяток на 53 миллиона На фасаде Центра пропаганды ИЗО покажут свето-музыкальное шоу "Любовь моя - Россия" В Пиганово 17-летней девушке провели операцию по коррекции пальца стопы с парциальным гигантизмом По программе «30 на 70» ещё 44 млн рублей направлено на благоустройство населённых пунктов Владимирской области В Суздале открылся Детский культурно-просветительский центр «ДОМ» На каждого жителя Владимирской области приходится в среднем 3 банковские карты После гибели рыбы в пруду во Владимире начали ремонтировать канализационный коллектор ДСУ-3 строит дорогу от Юрьев-Польской трассы до микрорайона Владимира Мосино Владимирский книжный фестиваль «Китоврас» стал главным литературным событием ЦФО в этом году Юный александровский вратарь завоевал премию «Наша надежда»
смотреть все
mob_banner1