Спорт
2019-03-13 12:46

Владимирские пауэрлифтеры выступят на первенстве и чемпионате Европы и мира

Владимирские пауэрлифтеры выступят на первенстве и чемпионате Европы и мира

Владимирские спортсмены завоевали восемь медалей на первенстве и чемпионате России по пауэрлифтингу в Москве. Первенство по классическому пауэрлифтингу проходило с 27 февраля по 3 марта, чемпионат — с 3 по 6 марта. Соревнования собрали около 400 спортсменов из более чем 60 регионов страны. Нашу область представляли 14 атлетов из Владимира, Коврова, Суздальского и Собинского районов.

Как сообщает пресс-служба регионального департамента физической культуры и спорта, на первенстве России среди юношей до 18 лет успешно выступили Артем Слонов, Дмитрий Степанов и Денис Стольников.

Слонов выступал в весовой категории «свыше 120 килограммов» набрал 515 кило и занял второе место. Сумма троеборья Степанова, который выступал в весовой категории «66 килограммов», составила 497 килограммов. Он также взял «серебро». Стольников в этой же категории набрал 483 килограмма и занял третье место. Денис также установил новый рекорд России среди юношей в жиме лежа с результатом 135,5 килограмма. По итогам турнира юноши заняли третье место в общекомандном зачете, сообщают в ведомстве.

Студент ВлГУ Егор Хлебущёв («83 килограмма»), выступая в категории «юниоры и юниорки до 23 лет», занял второе место с результатом 690 килограммов. Мария Забелина и Екатерина Назарова в этой же категории оказались на первом и втором месте соответственно.

Забелина («до 47 кг») выиграла с результатом 308,5 килограмма, установив два рекорда России: в приседаниях (110,5 килограмма) и в становой тяге (138 килограммов). Назарова в весовой категории «57 килограммов» показала результат 342,5 килограмма. В общекомандном зачете юниорки заняли второе место.

В чемпионате России «золото» взяла Инна Филимонова. Она выступала в весовой категории «57 килограммов» и показала результат 425 кило. Андрей Костенко (категория «74 килограмма») набрал 682,5 килограмма и завоевал «бронзу».

Кроме того, Марина Штырова («47 килограммов») выполнила норматив мастера спорта, показав общий результат 270 кило. В общекомандном зачете женская команда Владимирской области заняла третье место.

Марина Забелина, Егор Хлебущёв и Инна Филимонова по итогам соревнований отобрались на первенство и чемпионат мира по классическому пауэрлифтингу, которые пройдут в июне в Швеции. А Екатерина Назарова, Дмитрий Степанов и Андрей Костенко отправятся на первенство и чемпионат Европы, которые состоятся в ноябре в Литве.




Другие новости
Команда врачей областного перинатального центра провела выездной прием в Судогодской ЦРБ В кинопрокат выходит фильм «Семь вёрст до рассвета» СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей Россиян в июне ждут трехдневные выходные В Александрове начали строить новую котельную на улице Юбилейной СК рассматривает заявление акушера-гинеколога, на которого пытался напасть неизвестный мужчина В преддверии Дня Победы во Владимире состоится первый фестиваль «Театр и Симфония» Владимирские гимнасты – в числе лучших на Кубке России по спортивной гимнастике В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 28 апреля 2026 года В этом году во Владимирской области около 20 тысяч выпускников сдают экзамены Губернатор Александр Авдеев встретился с бывшей несовершеннолетней узницей концлагерей Александрой Усенко Жителей Владимирской области предупреждают о новой схеме обмана со списанием коммунальных долгов Во Владимире подвели итоги регионального конкурса «Моя безопасность» В компании «Т Плюс» рассказали о старте подготовки к новому отопительному сезону Реготделение фонда «Защитники Отечества» помогает участникам СВО оформить процедуру протезирования Новая коммунальная техника выйдет на улицы Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 апреля 2026 года Сотрудники ЦУГД в микрорайоне Юрьевец монтируют остановочные павильоны Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе прокуратуры с нарушениями в сфере ЖКХ
смотреть все
mob_banner1