Спорт
2019-03-13 12:46

Владимирские пауэрлифтеры выступят на первенстве и чемпионате Европы и мира

Владимирские пауэрлифтеры выступят на первенстве и чемпионате Европы и мира

Владимирские спортсмены завоевали восемь медалей на первенстве и чемпионате России по пауэрлифтингу в Москве. Первенство по классическому пауэрлифтингу проходило с 27 февраля по 3 марта, чемпионат — с 3 по 6 марта. Соревнования собрали около 400 спортсменов из более чем 60 регионов страны. Нашу область представляли 14 атлетов из Владимира, Коврова, Суздальского и Собинского районов.

Как сообщает пресс-служба регионального департамента физической культуры и спорта, на первенстве России среди юношей до 18 лет успешно выступили Артем Слонов, Дмитрий Степанов и Денис Стольников.

Слонов выступал в весовой категории «свыше 120 килограммов» набрал 515 кило и занял второе место. Сумма троеборья Степанова, который выступал в весовой категории «66 килограммов», составила 497 килограммов. Он также взял «серебро». Стольников в этой же категории набрал 483 килограмма и занял третье место. Денис также установил новый рекорд России среди юношей в жиме лежа с результатом 135,5 килограмма. По итогам турнира юноши заняли третье место в общекомандном зачете, сообщают в ведомстве.

Студент ВлГУ Егор Хлебущёв («83 килограмма»), выступая в категории «юниоры и юниорки до 23 лет», занял второе место с результатом 690 килограммов. Мария Забелина и Екатерина Назарова в этой же категории оказались на первом и втором месте соответственно.

Забелина («до 47 кг») выиграла с результатом 308,5 килограмма, установив два рекорда России: в приседаниях (110,5 килограмма) и в становой тяге (138 килограммов). Назарова в весовой категории «57 килограммов» показала результат 342,5 килограмма. В общекомандном зачете юниорки заняли второе место.

В чемпионате России «золото» взяла Инна Филимонова. Она выступала в весовой категории «57 килограммов» и показала результат 425 кило. Андрей Костенко (категория «74 килограмма») набрал 682,5 килограмма и завоевал «бронзу».

Кроме того, Марина Штырова («47 килограммов») выполнила норматив мастера спорта, показав общий результат 270 кило. В общекомандном зачете женская команда Владимирской области заняла третье место.

Марина Забелина, Егор Хлебущёв и Инна Филимонова по итогам соревнований отобрались на первенство и чемпионат мира по классическому пауэрлифтингу, которые пройдут в июне в Швеции. А Екатерина Назарова, Дмитрий Степанов и Андрей Костенко отправятся на первенство и чемпионат Европы, которые состоятся в ноябре в Литве.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан» Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 февраля 2026 года Передвижную котельную запустили в Карабаново на время ремонта в стационарной Во Владимире проводят общественные обсуждения планировку территории в районе парка «Дружба» С 1 апреля в Центральном роддоме малышей будут обследовать сразу на два новых заболевания В госжилинспекции рассказали, почему выросли коммунальные платежи во Владимирской области За сутки на дорогах Владимирской области произошло 80 аварий с 10 пострадавшими В Струнино над одним подъездом рухнула крыша пятиэтажки Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих В горящем доме в деревне Бердищево погибла 82-летняя женщина В этом году во Владимирской области заменят 523 устаревших светильника OMODA C7: пространство, где технологии работают на комфорт
смотреть все
mob_banner1