Спорт
2024-10-29 08:00

Ветераны СВО Владимирской области завоевали 10 медалей регионального «Кубка Защитников Отечества»

Ветераны СВО Владимирской области завоевали 10 медалей регионального «Кубка Защитников Отечества»
Фото: филиал фонда Защитники Отечества

Среди паралимпийцев делегаций, принимавших участие в соревнованиях в Ярославле, владимирские ветераны СВО показали максимальный результат по количеству завоеванных медалей. Участники «Кубка Защитников Отечества» соревновались в различных видах спорта: пауэрлифтинг, настольный теннис, армрестлинг, пулевая стрельба и плавание.

Самым сильным в армреслинге стал Руслан Богатов, руководитель Ассоциации ветеранов СВО Владимирской области. Он завоевал золото в борьбе и правой и левой рукой. Вторым в категории «вес до 90 кг» стал ветеран из Гусь-Хрустального Игорь Эпов. Серебро в меткости пулевой стрельбы взял Николай Бугаков из Коврова. 2 и 3 место в дисциплине «пауэрлифтинг» тоже наше. Здесь отличился Роберт Гайфулин, он же завоевал бронзу в настольном теннисе, как и Александр Лесин, который стал серебряным призером по плаванию. 

Наши ветераны не только начинают новую жизнь, занимаются спортом, патриотическим воспитанием молодежи, активно ведут общественную инициативную деятельность, но и служат примером для боевых товарищей, возвращающихся домой. Лучший пример — свои победы. Мы способствуем их социализации, объединяем ветеранов и всемерно ими гордимся. Их победы достойны мирных наград и уважения, - говорит заместитель руководителя владимирского филиала Анна Крылова.
 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +8°С Новости Владимирской области за 22 апреля 2026 года С 1 июля 2026 года во Владимирской области стартует новая программа поддержки молодых студенческих семей Депутаты ЗакСобрания провели слушания по внедрению здоровьесберегающих технологий в образовательных учреждениях Владимирская область присоединилась к всероссийской акции «Георгиевская лента» Владимирская область вновь встретит «Поезд Победы» Во Владимире распустились первоцветы: мать-и-мачеха, подснежник и примула Во Владимирской области уровень пожарной опасности — всего 1,3 балла из пяти возможных В Ковровском государственном технологическом университете студентов учат управлять беспилотниками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 апреля 2026 года Главврач ОКБ Ольга Добрынина поставила подпись под обращением своих коллег в Общественную палату региона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о болезнях скота, мерах профилактики и лечении заболеваний животных В сквере бывшего Тракторного завода активисты реготделения «Молодой гвардии» провели субботник Плата ИТ-компании за аренду госимущества снижена на 30% Клены, иргу и бересклет высадит «Зеленый город» на перекрестке Горького и проспекте Строителей Роспотребнадзор зафиксировал 24 случая укуса клещей во Владимирской области Минздрав обновил правила оформления больничных Более 7 км дорог будет отремонтировано в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Елена Андреева из Собинского округа вошла в десятку лауреатов премии «Служение» Награды чемпионата России среди студентов завоевали самбисты Владимирской области
смотреть все
mob_banner1