Спорт
2024-10-29 08:00

Ветераны СВО Владимирской области завоевали 10 медалей регионального «Кубка Защитников Отечества»

Ветераны СВО Владимирской области завоевали 10 медалей регионального «Кубка Защитников Отечества»
Фото: филиал фонда Защитники Отечества

Среди паралимпийцев делегаций, принимавших участие в соревнованиях в Ярославле, владимирские ветераны СВО показали максимальный результат по количеству завоеванных медалей. Участники «Кубка Защитников Отечества» соревновались в различных видах спорта: пауэрлифтинг, настольный теннис, армрестлинг, пулевая стрельба и плавание.

Самым сильным в армреслинге стал Руслан Богатов, руководитель Ассоциации ветеранов СВО Владимирской области. Он завоевал золото в борьбе и правой и левой рукой. Вторым в категории «вес до 90 кг» стал ветеран из Гусь-Хрустального Игорь Эпов. Серебро в меткости пулевой стрельбы взял Николай Бугаков из Коврова. 2 и 3 место в дисциплине «пауэрлифтинг» тоже наше. Здесь отличился Роберт Гайфулин, он же завоевал бронзу в настольном теннисе, как и Александр Лесин, который стал серебряным призером по плаванию. 

Наши ветераны не только начинают новую жизнь, занимаются спортом, патриотическим воспитанием молодежи, активно ведут общественную инициативную деятельность, но и служат примером для боевых товарищей, возвращающихся домой. Лучший пример — свои победы. Мы способствуем их социализации, объединяем ветеранов и всемерно ими гордимся. Их победы достойны мирных наград и уважения, - говорит заместитель руководителя владимирского филиала Анна Крылова.
 




Другие новости
До 6 лет лишения свободы грозит жительнице Меленковского округа за использование чужой банковской карты Во Владимире завершился ремонт памятника князю Владимиру и святителю Феодору Дети и пенсионеры подготовили несколько посылок для отправки землякам на фронт Гусевскому мастеру Владимиру Касаткину присвоено звание «Народный художник Российской Федерации» Общественная палата провела круглый стол на тему «Уроки Победы: прошлое и настоящее» Жителей Владимирской области научат безопасно бронировать жильё для путешествия Ковровские школьники познакомились с инженерными профессиями на профориентационном марафоне службы занятости Каратисты Владимирской области завершили сезон золотом всероссийского турнира В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 19 декабря 2025 года Запуск гигафабрики. «Росатом» ввел в эксплуатацию гигафабрику накопителей энергии в Калининградской области Официальный комментарий министерства и архитектуры и строительства по решению вопросов с обманутыми дольщиками В Коврове определили победителей конкурса «Человека года» в молодёжном формате Депутаты ЗС дорабатывают закон, определяющий критерии включения земель садовых товариществ в состав населенных пунктов Волонтеры Красного креста подарили новогодний праздник юным пациентам центра специализированной медпомощи в Пиганово Домашнюю еду для бойцов СВО готовят активисты волонтерской группы «Домашнее тепло» Садоводы из поселка Боголюбово опасаются, что из-за разрушенной плотины их имущество может оказаться под угрозой Владимирская область попала в ТОП-5 по дефициту медкадров Владимир Путин: Будем совершенствовать систему поддержки семей с детьми Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 декабря 2025 года
смотреть все
mob_banner1