Спорт
2024-06-17 12:00

В Муроме начинается строительство спортивного комплекса

В Муроме начинается строительство спортивного комплекса
Фото: главы округа Муром Евгения Рычкова

В Муроме подрядчик приступил к строительству спортивного комплекса. В нем будет один зал. Место нашли на пустыре, позади сквера у магазина «Кумир» в центральной части города.

Как ни странно, но именно в центральной части города самый острый дефицит спортивных залов. Дело в том, что здесь с одной стороны из-за очень плотной многоэтажной застройки проживает больше половины всего населения города, а с другой стороны - из спортивных обьектов - только спорткомплекс «Ока». Так сложилось из-за того, что стадионы в советское время строили заводы и располагали они их, естественно, рядом со своими ведомственными микрорайонами. Поэтому без своих стадионов и спорткомплексов остались центр города и примыкающий к нему микрорайон между улицами Москвоской, Дзержинского и Филатова, - рассказывает глава округа Муром Евгений Рычков.

Дополнительно между улицей Ленина и Спорткомплексом появится сквер с детской площадкой, уличными тренажерами, пешеходными дорожками и озеленением.

Следующий на очереди будет спорткомплекс в привокзальном микрорайоне.

 




Другие новости
Пожарно-техническая выставка ГУ МЧС России по Владимирской области готовится отметить своё 50-летие Организации Владимирской области могут выиграть грант до 10 млн рублей на реализацию собственного проекта В управление Роспотребнадзора по Владимирской области обратились около 10 тысяч жителей с жалобами на товары и услуги Стартовал IX Всероссийский конкурс молодых «Идеи, преображающие города» Из Владимира в Кировское направили гуманитарный груз для садов и школ Электронные транспортные документы станут обязательными В Муроме прошли уроки мужества для учеников школы № 2 Во Владимирской области стартовал конкурсный отбор на обучение по Президентской программе Голубое топливо пришло в четыре населённых пункта Камешковского округа Во Владимир приедет детский писатель и художник Ирина Мошева Три команды девочек областной школы футбола – призеры первенства ЦФО по футзалу В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан» Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу
смотреть все
mob_banner1