29 сентября врио заместителя губернатора Владимирской области Владимир Куимов презентовал открытие стадиона «Олимп» в Селивановском районе. Презентация проходила по прямому телемосту с Кемерово, где сейчас идет большой спортивный форум «Россия – спортивная держава». Стадион принимали помощник Президента РФ Игорь Левитин и министр спорта Олег Матыцин.
- Уверен, что стадион в Красной Горбатке станет новой точкой притяжения для всех, кто любит спорт. Он станет площадкой для развития более чем 15 видов спорта, среди которых – хоккей, футбол, теннис, фигурное катание, лыжные гонки, скейтбординг, лёгкая и тяжёлая атлетика. Современные фитнес и тренажёрный залы, площадка ГТО, площадка для воркаута обязательно будут востребованы у всех категорий и групп жителей района, занятия здесь будут вести педагоги дополнительного образования и тренеры-инструкторы. Кроме того, тут возможно проведение спортивных соревнований муниципального, регионального и всероссийского уровней. Стадион к открытию готов! - поделился врио заместителя губернатора.
Реконструкция стадиона велась благодаря федеральному проекту. Главная цель - вовлечь как можно больше людей в занятия спортом. Стадион «Олимп» подходит не только для тренировок спортсменов Владимирской области, но и для занятий физкультурой всех жителей района.
Telegram-канал «Губернии 33»
Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке