В Киржачском районе состоялся Кубок Владимирской области по трофи-рейдам. Это гонки по бездорожью. В соревнованиях приняли участие более 40 экипажей из Владимирской, Московской, Ивановской, Тверской областей и ряда других регионов. Организатором выступили Внедорожный клуб «Планета 4х4» при поддержке Владимирского спортивного внедорожного объединения и Федерации автоспорта Владимирской области.
Telegram-канал «Губернии 33»
Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке
- Кубок проходит в два этапа в 2022 году, в пяти категориях зачетных: от низшей категории полироля, то есть стандартного автомобиля до максимальной прототипа категории абсолют. В рамках нашего этапа проходит кубок владимирской области, - Виктор Москалёв, руководитель внедорожного клуба«Планета 4х4».
Внедорожный клуб «Планета 4х4» объединяет любителей и профессионалов трофи-рейдов во Владимирской области. Клуб проводит соревнования 2 раза в год. Участники могут претендовать на спортивные разряды.
- Грибы, отличная погода, лес, отличная компания – все очень хорошо. Данное мероприятие немножко отличается от чемпионата. Чемпионат во владимирской области в этом году состоит из трех этапов. А кубок как и во всех регионах из одного этапа, - Александр Куликов, заместитель председателя Федерации АвтоСпорта Владимирской области.