Спорт
2020-01-25 11:11

В ВлГУ провели турнир по биатлону на призы Алексея Слепова: итоги соревнований

В ВлГУ провели турнир по биатлону на призы Алексея Слепова: итоги соревнований

День студента отметили турниром по биатлону. Во Владимирском государственном университете провели первенство по биатлону среди студентов и школьников на призы Алексея Слепова — выпускника ВлГУ, трехкратного чемпиона Европы, победителя кубка Ай Би Ю. Участие приняли 21 команда, в каждой по четыре человека.

В этот раз турнир по биатлону прошел в кроссовках, но со стрельбой из ружья. Соревнования прошли в два зачета. Для детей и взрослых. Команды должны были пробежать круг на стадионе и поразить пять мишеней на стрельбище. Лыжами владеют не все, поэтому в первенстве смогли принять участие в два раза больше команд, чем в прошлом году. Не остановил участников и снегопад. Из-за метели целиться было непросто.

— Мероприятие ежегодное, проводится уже более трех лет, поэтому сейчас у меня именно эмоции зашкаливают, оттого, что команд много, болельщиков много. Промахов тоже к сожалению много и штрафных кругов, но тем не менее все активно болеют и участвуют, с удовольствием, — поделилась впечатлениями заместитель директора института физической культуры и спорта ВлГУ Анастасия Агибалова.

Идея объединить и новичков, и профессионалов участников порадовала. Особенно, когда одновременно соревнуются представители разных видов спорта и возрастов.

— Например, старшие уже студенты, они может быть посильнее, а мы ногами послабже бегаем из-за возраста, но стрельба у нас получше. Поэтому просто интересно что же выиграет, скорость или стрельба именно, — рассказал биатлонист Андрей Тихонов.

Среди участников — студенты ВлГУ, которые в будущем станут учителями физкультуры. Но работать в школах готовы не все. Выпускники нередко выбирают спортивные секции и работу фитнес-тренерами.

— Когда ты тренируешь в какой либо секции, к тебе дети идут, уже что-то понимают, куда они идут. А в школе «физ-ра» и «физ-ра». Кто-то захочет, кто-то не захочет. Нет такой направленности, — сказал студент ВлГУ Владимир Мысин.

Самый важный этап турнира — стрельба из ружья, прошла неожиданно для всех, промахивались даже биатлонисты. Многие впервые стреляли по мишеням. Ветераны спорта промахи соперников объясняют просто.

— Не хватает вот нам соревновательного тонуса. Соревновательной практики. Мы когда стреляем просто в покое — попадаешь. А когда уже бежишь, когда есть азарт, соперничество — начинаются промахи, — рассказал биатлонист Дмитрий Сергеев.

Все победители первенства по биатлону получили кубки и призы. На каждом — автограф и фотография Алексея Слепова. Организаторы надеются, что именные медали спортсмена станут хорошим стимулом для студентов и принесут им удачу. Известный биатлонист учился во Владимирском госуниверситете и представлял родной вуз на многочисленных турнирах.




Другие новости
Фонд «Маруся» передал годовой запас лекарств тяжелобольной девочке из Вязников 37 золотых медалей завоевали спортсмены Владимирской области на Фестивале «Юный динамовец» ЦФО Четверг порадует теплом и солнцем Розовый фламинго, которого запечатлели на одном из озёр Судогодского округа, уже замечен в Муроме Сегодня в России отмечают День беременных В Собинском округе восстановили храм XVIII века и благоустроили лучшую деревню В Юрьев-Польском округе работает стационарное отделение социальной реабилитации для детей, которые попали в сложную ситуацию Во Владимире появилась уже вторая модельная библиотека Рост цен на бензин в регионе объяснили большим количеством частных АЗС Программа «Благодвор» меняет облик Вязников Правоохранители региона запустили второй этап операции «Нелегал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с незаконным оборотом наркотиков Кольчугино получил региональную поддержку в размере 5,25 млн рублей на создание второго пешеходного туристического маршрута Сотрудники полиции завершили проверку по сообщениям об обнаружении корзин с продуктами в Судогодском и Гусь-Хрустальном округах Геннадий Онищенко посоветовал людям с сердечно-сосудистыми проблемами не менять климат Еще три участка теплосети обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Петушках энергетик и майнер стали фигурантами дела на миллионы рублей По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок трассы «Москва - Ярославль» – Рупусово в Александровском округе В Музее деревянного зодчества в Суздале появился новый экспонат — Дом бедняка
смотреть все
mob_banner1