Спорт
2020-01-25 11:11

В ВлГУ провели турнир по биатлону на призы Алексея Слепова: итоги соревнований

В ВлГУ провели турнир по биатлону на призы Алексея Слепова: итоги соревнований

День студента отметили турниром по биатлону. Во Владимирском государственном университете провели первенство по биатлону среди студентов и школьников на призы Алексея Слепова — выпускника ВлГУ, трехкратного чемпиона Европы, победителя кубка Ай Би Ю. Участие приняли 21 команда, в каждой по четыре человека.

В этот раз турнир по биатлону прошел в кроссовках, но со стрельбой из ружья. Соревнования прошли в два зачета. Для детей и взрослых. Команды должны были пробежать круг на стадионе и поразить пять мишеней на стрельбище. Лыжами владеют не все, поэтому в первенстве смогли принять участие в два раза больше команд, чем в прошлом году. Не остановил участников и снегопад. Из-за метели целиться было непросто.

— Мероприятие ежегодное, проводится уже более трех лет, поэтому сейчас у меня именно эмоции зашкаливают, оттого, что команд много, болельщиков много. Промахов тоже к сожалению много и штрафных кругов, но тем не менее все активно болеют и участвуют, с удовольствием, — поделилась впечатлениями заместитель директора института физической культуры и спорта ВлГУ Анастасия Агибалова.

Идея объединить и новичков, и профессионалов участников порадовала. Особенно, когда одновременно соревнуются представители разных видов спорта и возрастов.

— Например, старшие уже студенты, они может быть посильнее, а мы ногами послабже бегаем из-за возраста, но стрельба у нас получше. Поэтому просто интересно что же выиграет, скорость или стрельба именно, — рассказал биатлонист Андрей Тихонов.

Среди участников — студенты ВлГУ, которые в будущем станут учителями физкультуры. Но работать в школах готовы не все. Выпускники нередко выбирают спортивные секции и работу фитнес-тренерами.

— Когда ты тренируешь в какой либо секции, к тебе дети идут, уже что-то понимают, куда они идут. А в школе «физ-ра» и «физ-ра». Кто-то захочет, кто-то не захочет. Нет такой направленности, — сказал студент ВлГУ Владимир Мысин.

Самый важный этап турнира — стрельба из ружья, прошла неожиданно для всех, промахивались даже биатлонисты. Многие впервые стреляли по мишеням. Ветераны спорта промахи соперников объясняют просто.

— Не хватает вот нам соревновательного тонуса. Соревновательной практики. Мы когда стреляем просто в покое — попадаешь. А когда уже бежишь, когда есть азарт, соперничество — начинаются промахи, — рассказал биатлонист Дмитрий Сергеев.

Все победители первенства по биатлону получили кубки и призы. На каждом — автограф и фотография Алексея Слепова. Организаторы надеются, что именные медали спортсмена станут хорошим стимулом для студентов и принесут им удачу. Известный биатлонист учился во Владимирском госуниверситете и представлял родной вуз на многочисленных турнирах.




Другие новости
Фура с мандаринами перевернулась на мосту на развязке Южного обхода В среду во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 9 декабря 2025 года Во Владимирской области отмечают День Героев Отечества Дмитрию Наумову продлили заключение под стражей до мая 2027 года 46 социальных координаторов помогают ветеранам СВО и их семьям во Владимирской области В Муроме прошли масштабные соревнования по кёрлингу среди женских команд Из горящего четырехэтажного дома в Коврове эвакуировали 12 человек Ольга Хохлова в Суздале провела заседание Совета представительных органов муниципальных образований области при Заксобрании региона Стали известны подробности серьезной аварии на Южном объезде В трех районах Владимирской области прошел масштабный рейд по нелегалам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 декабря 2025 года В регионе наблюдается острая нехватка профессиональных рабочих Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проблемах предпринимателей и поддержке бизнеса во Владимирской области  ДСУ-3 обновляет дорожное покрытие на подъезде к Судогде Семья пострадала в ДТП на федеральной трассе в Собинском округе Во Владимирской области автовладельцы оформили 331 тысячу полисов ОСАГО Бывший глава города Дмитрий Наумов на суде вызвался пойти на СВО Свыше 5,4 тысячи родителей получили пособие при рождении ребенка во Владимирской области В Коврове прокуратура нашла нарушения в автошколах
смотреть все
mob_banner1