Спорт
2019-02-19 09:38

Ралли «Золотые ворота» в Судогодском районе не обошлось без аварий

Ралли «Золотые ворота» в Судогодском районе не обошлось без аварий

38 экипажей из разных регионов России приехали в поселок Андреево Судогодского района побороться за кубок губернатора Владимирской области. Здесь прошли ралли «Золотые ворота» и третий этап кубка по мини-ралли «Золотое кольцо». Гонщики из Москвы, Владимира, Рязани, Костромы, Иваново и даже экипаж из Сочи. Самому младшему из участников всего 13 лет. Правда, в раллийной машине его место справа — он штурман.

— Машина настроена. Будем гнать. Трасса довольно сложная. Много узких поворотов. Есть трамплины, где можно убраться, — говорит Михаил Евтюхов, участник ралли «Золотые ворота 2019».

В этом году раллийная трасса в поселке Андреево претерпела изменения. Если в 2017-м она пролегала в основном по территории карьера, то на этот раз трасса прошла через лес и, как говорят сами спортсмены, стала намного сложнее. Участникам нужно было проехать три круга по 11 километров каждый.

— Удалось прирастить к карьеру очень интересный кусок дороги лесной. Спортсменам нравится. Гонка здесь проходит уже в пятый раз, с 2015 года. Серия это проходит во Владимирской, Ивановской и Ярославской областях. Пользуется заслуженной популярностью. У нее очень небольшой формат. Всего в течение одного дня, — рассказывает Владислав Людвов, руководитель ралли «Золотые ворота 2019».

Не обошлось и без аварий. Пилот одной из машин не справился с управлением. Автомобиль вылетел с трассы и перевернулся на крышу. К счастью, в этом случае пилот и штурман отделались ушибами. Машину помогли перевернуть зрители. Хорошо, что автомобиль улетел с дороги в противоположную сторону.

DSC_3478.jpg

— Очень большая колея, машину стало разматывать на выходе из поворота, удержаться уже не смогли. Этого хватило. Достаточно одной ошибки. Машину будем проверять. Скорее всего, она в рабочем состоянии. Повреждения косметические, — говорит Александр, участник ралли.

В классе «Абсолют» лучшим стал Иван Лавриненко из Владимира. Он же занял первое место и получил кубок губернатора Владимирской области.




Другие новости
На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу
смотреть все
mob_banner1