Спорт
2019-12-10 12:49

Турнир по каратэ во Владимире посетил выдающийся японский боец Танака Такенори

Турнир по каратэ во Владимире посетил выдающийся японский боец Танака Такенори

В воскресенье, 8 декабря, в спортивном комплексе «Молодежный» во Владимире прошел турнир по каратэ посвященный памяти Андрея Евдокимова. Турнир стал завершающим событием трехдневного марафона. Гостем и руководителем спортивного события стал выдающийся боец каратэ — Танака Такенори.

Сенсей Танака является вице-президентом Японской Ассоциации каратэ. В Россию он начал приезжать с 1992 года. Последний раз сенсей приезжал во Владимир 11 лет назад. Он был учителем Андрея Евдокимова — основателя спортивного клуба «САН-РИН» на базе которого и прошел турнир по каратэ. Отметим, что турнир прошел в рамках реализации проекта «Доступный спорт», поддержанного грантом Президента России.

— Сам сенсей Евдокимов начал заниматься каратэ еще будучи студентом, даже чуть раньше, наверное, лет в шестнадцать-семнадцать. Очень много принес вообще для владимирского каратэ и российского. Вот именно он привез первый раз Танаку сенсея во Владимир и других мастеров привозил, — поделился организатор турнира и один из руководителей спортивного клуба «САН-РИН» Александр Кузьмин.

Одним из тренеров клуба «САН-РИН» является сын Андрея Евдокимова — Владислав. Он с детства занимается каратэ. Его ученики завоевывают призовые места на всероссийских турнирах по каратэ. С мастером Танакой также знаком с детства.

— Давно его знаю, очень. То есть они были тесно знакомы с моим отцом Евдокимовым Андреем Ивановичем. Вот. И, соответственно, с детства Танаку Такенори знаю. С детства все эти жесткие тренировки. Пот вечный. Но приятно, приятно. Очень мудрый человек, — рассказал Владислав Евдокимов.

Сам мастер рассказал, что родился в Китае и вскоре вернулся в Японию. Уже в школе он получил третий дан по дзюдо. Каратэ помогало ему жить. И не смотря на свои 80 лет, сенсей чувствует себя хорошо, а также признается, что за 40 лет ни разу не болел.

— Каратэ это такой вид боевого искусства, которым надо владеть, но никогда желательно его не использовать в реальной жизни, — сказал мастер Танака.

Более ста юных спортсменов приняли участие в турнире. На татами молодые спортсмены демонстрировали свои навыки перед судьями. Возраст участников от 7 до 16 лет. Ребята соревновались в 28 категориях, а сам турнир длился около шести часов. Сенсей Танака не только провел тренировку для молодых спортсменов, но также провел родительское собрание для родителей, в котором рассказал о философии каратэ.




Другие новости
Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО Родильное отделение в Кольчугинском округе продолжит работу  На 30% сократился дефицит кадров в здравоохранении региона Начался набор в боевой армейский резерв для защиты неба над регионом  Первая тема пресс-конференции Александра Авдеева - благоустройство центра Владимира  Жители Суздальского округа отправили на фронт автомобильные запасные части и аккумуляторы Эксперты заявили о двузначном росте спроса на вторичное жилье весной Алиса Аксёнова и Вера Берченева стали лауреатами Национальной премии в области музейного дела им. Д. С. Лихачева Сегодня губернатор Александр Авдеев проведет пресс-конференцию Сегодня во Владимире пройдёт выставка организаций среднего профобразования региона Семь золотых, две серебряных и одну бронзовую завоевали наши спортсмены на студенческом Кубке Азии по пауэрлифтингу
смотреть все
mob_banner1