Спорт
2024-06-27 08:00

Три владимирских спортсмена стали чемпионами России в стрельбе из малокалиберной винтовки

Владимирские спортсмены Павел Дмитриев, Егор Пелевин и Александр Новиков стали чемпионами России в стрельбе из малокалиберной винтовки в упражнении МВ-180 – стрельба из положения лёжа.

Кроме того, Павел Дмитриев завоевал ещё и серебряную медаль чемпионата России в личном зачёте в этом же упражнении с результатом 625,3 очка.

В соревнованиях принимали участие 440 спортсменов из 44 регионов страны. Они проходили в Московской области. Среди участников – победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

Во Владимирской области пулевой стрельбой занимаются более 1500 человек. В трёх спортивных школах открыты отделения по пулевой стрельбе (ГБУ ВО «Комплексная спортивная школа», МБУ «Спортивная школа «Ока», МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Судогодец»). Наши спортсмены – неоднократные победители первенств страны и всероссийских турниров, обладатели Кубка России.