Спорт
2017-08-21 13:48

«Торпедо» победило старейшую команду страны

В преддверии кубкового матча с нижегородским «Олимпийцем» владимирское «Торпедо» размялось в игре пятого тура «Профессиональной футбольной лиги» с подмосковным «Знаменем Труда». Обескровленная отсутствием опорного полузащитника и адекватного нападения команда из Орехово-Зуево не смогла дать достойный бой «черно-белым».

Первый гол случился на 35-й минуте. Илья Зинин получил мяч на левом фланге, выполнил ювелирную подачу на ворвавшегося в штрафную площадь Алексея Баева. Нападающий «Торпедо» забил в стиле Хенрика Ларсона... в падении, головой. К слову, тот гол шведского форварда в ворота сборной Болгарии на Евро-2004 УЕФА признал лучшим на турнире.

А на 47-й минуте отличился уже сам Илья Зинин, ставший в итоге самым полезным игроком матча. Защитники гостей потеряли полузащитника «Торпедо» на дальней штанге. Зинин обработал мяч и вторым касанием с полулета отправил футбольный снаряд в дальний угол.

На 72-й минуте счет стал разгромным. Очередной гол-красавец от Ильи Зинина. В итоге победа «Торпедо» – счет 3:0.

На послематчевой пресс-конференции наставник «черно-белых» Александр Акимов выразил удовлетворение от победы и рассказал о будущем сопернике по Кубку России:

– Все команды ФНЛ сейчас нам не то чтобы не по зубам, они просто уровнем значительно выше. Я сейчас посмотрел несколько игр «Олимпийца» - там совсем другие скорости. Вопрос в том, что это все нивелируется их, может быть, нежеланием. Не то что нежеланием, а их прохладцей к Кубку. Мы будем надеяться, что они отнесутся с прохладцей. Им нужно спасаться в ФНЛ.

После 9 туров Футбольной национальной лиги «Олимпиец» занимает 14-ю позицию. В его активе 9 очков. Сейчас нижегородский коллектив переживает не лучший период. 5 игр без побед, 4 из которых будущие соперники владимирского «Торпедо» проиграли.

Возвращаясь же к делам «Торпедо», стоит отметить, что они очень даже хороши. Пятое место после пяти туров в зоне «Запад» второго дивизиона. Отставание от лидера – московского «Чертаново» – всего лишь три очка. Такие же, как у «черно-белых», показатели еще у двух команд – столичного «Велеса» и нашего ФК «Муром». Муромляне в прошедшем туре разгромили вторую команду санкт-петербургского «Динамо» со счетом 5:0.

Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы»