Спорт
2024-02-12 10:00

Свыше 10 тысяч жителей Владимирской области оформили знаки отличия ГТО

Свыше 10 тысяч жителей Владимирской области оформили знаки отличия ГТО
Фото: регионального Минспорта

Свыше 10 тысяч жителей Владимирской области оформили знаки отличия ГТО. В прошлом году в сдаче нормативов приняли участие 17 тысяч  человек. На сегодня в области открыто 22 центра тестирования ГТО.

Нормативы можно сдать круглогодично. Есть и региональный центр тестирования ГТО. Я считаю, что это очень хорошее дело. Отлично, что сдачу ГТО возобновили, - считает и.о. министра спорта региона Наталья Федорова.

В течение года для всех желающих сдать нормативы проводятся фестивали. Есть и такие мероприятия как «ГТО со звездой». На них выдающиеся спортсмены показывают пример сдачи нормативов.

Также на прямом эфире программы «Здесь и сейчас» Наталья Федорова отметила, за последних четыре года в регионе построили 50 спортивных объектов, существенно обновили спортивное оборудование школ. Сегодня 58% жителей регулярно занимаются спортом и физкультурой.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Во Владимире прошел всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» Во Владимире обновили городскую доску почёта В преддверии Дня города «Зеленый город» внес завершающий штрих в праздничное оформление Владимира «Работа России» и «Российское общество социально-трудовой адаптации и реабилитации» подписали соглашение о сотрудничестве В Калуге завершился финал Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Во Владимирской области дан старт народному голосованию на региональном этапе Национальной премии «Человек труда» День города Владимира отметят без больших гуляний, но зато праздничные мероприятия растянутся на три дня В лагере «Белый городок» завершилась первая психолого-педагогическая смена Во Владимире прошла четырнадцатая конференция регионального отделения союза пенсионеров России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 августа 2026 года За сутки сотрудники МЧС России спасли 7 человек на пожарах В Гороховце в рамках капремонта в детсаду № 8 монтируют инженерные сети Во Владимирской области стартовал восьмой сезон ежегодной всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес» Новая площадка «Министерства добрых дел» открылась в Юрьев‑Польском С 1 сентября из Владимира до Гусь-Хрустального можно будет добраться за один час В Госдуме допускают в будущем маркировку созданного без ИИ контента ДСУ-3 завершает ремонт участка дороги Хохлово-Камешково-Ручей Жителей и гостей Владимирской области приглашают на фестивали «Золотое кольцо России» и «Эх, гармошка!» Во Владимире пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей»
смотреть все
mob_banner1