Спорт
2017-09-22 15:11

Стартовал предварительный этап чемпионата России по волейболу

Стартовал предварительный этап чемпионата России по волейболу

В Городском центре здоровья, больше известном как бассейн на улице Мира, стартовал предварительный этап чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б». Перед клубом «Владимир» стоит задача повторить прошлогодний успех — попасть в финальную часть соревнований. Для этого подопечным Дениса Гаркушенко нужно оказаться в четверке сильнейших по итогам основного этапа.

— У нас сейчас получается три домашних тура подряд. Не хочу никого обидеть, но команды идут по ранжиру: Краснодар, потом Ростов и сильная команда — Майкоп. Я надеюсь, что мы подготовились и планомерно выйдем на тот уровень с Майкопом, который необходим для победы, — говорит главный тренер ВК «Владимир» Денис Гаркушенко.

В матче открытия сезона владимирцы проэкзаменовали молодую команду из Краснодара — «Динамо-ЦОП». Ни в одной из партий ребята Дениса Гаркушенко не дали своим соперникам и шанса зацепиться за победу. Итог: 3:0. К слову, в это межсезонье в волейбольном клубе «Владимир» произошли серьезные изменения. Состав команды изменился больше чем наполовину.

— У нас с прошлогоднего состава осталось ядро команды — это пять человек. Ещё добавились шесть игроков из других коллективов Высшей лиги «Б». Два игрока были на Кубке города Владимира — «Столица Руси» на просмотре. В результате мы их подписали, и они примут участие в чемпионате России в составе команды Владимира. Это Кокошин Михаил и  Ерёменко Сергей, — рассказывает начальник ВК «Владимир» Андрей Булгаков.

24 и 25 сентября в 17:00 ВК «Владимир» встретится с командой из Ростова-на-Дону «Ростов-Волей», а 30-го и 31-го в это же время — с «Динамо-МГТУ» (г. Майкоп).




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1