Спорт
2017-01-26 17:42

Сильных духом не победить (ВИДЕО)

Сильных духом не победить (ВИДЕО)

На равных со здоровыми! Во Владимире стартовало Первенство России по греко-римской борьбе среди глухих и слабослышащих спортсменов. Соревнования проходят в спортивном комплексе ВлГУ. Участники - 80 спортсменов из 30 регионов России. Уровень турнира традиционно высокий. Среди юношей и взрослых, которые выйдут на борцовский ковер, - 6 заслуженных мастеров спорта, 6 мастеров спорта международного класса и 16 мастеров спорта.

- Организация турнира великолепная. Огромное спасибо руководителям Владимирской области. И отдельное спасибо команде, которую возглавляет Надир Магомедович. Это и Логинов, и Алексеев, и Мясников. Здесь целая плеяда высококвалифицированных специалистов. Организация соревнований, оборудование - все на высоком уровне, - признается Владимир Горинов, главный тренер сборной России по греко-римской и вольной борьбе инвалидов по слуху.

Честь Владимирской области на Первенстве России отстаивают трое борцов - Александр Пастушенко в весовой категории 63 килограмма (он, кстати, уже попал в финал турнира, выиграв свой бой), Иван Константинов (чемпион мира и Европы среди юниоров) в весовой категории 98 килограммов и Мартин Алексанов в весовой категории 66 килограммов. 

- Если 10 лет назад я на них смотрел снисходительно, подготовка их была не очень, то сейчас существенно выросли и техника, и тактика, и подготовка. Да и лидеров сразу видно. Вкус победы ребята уже почувствовали. Готовятся серьезно - соперники с каждым годом все сильней! - говорит Надир Магомедов, старший тренер федерации греко-римской борьбы Владимирской области.

Спортсмены, занявшие призовые места на Первенстве России, имеют все шансы попасть в сборную России и принять участие в Сурдолимпиаде-2017, которая этим летом пройдет в турецком городе Самсун.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +18 Во время пожара в Собинке эвакуировали 5 детей Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта «Владимирские львицы ВлГУ» – чемпионки Высшей Лиги! Жители Владимирской области смогут оформить 1300 социальных контрактов в этом году У лицея № 17 во Владимире появится спортплощадка В Камешковском районе мужчина угнал автомобиль, приняв его за автохлам Во Владимирской области в ходе рейда «Дорожный пристав» было выявлено 8 должников Юных жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи» В Гусь-Хрустальном нетрезвая женщина-водитель пыталась «решить вопрос» с ГИБДД с помощью 50 000 рублей В Коврове экс-сотрудник администрации получил трехкомнатную квартиру за помощь в строительстве Победителями чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу стали наши спортсмены Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник»
смотреть все
mob_banner1