Спорт
2019-10-18 17:18

Школа «Дзюдо-88» во Владимире выиграла президентский грант в три миллиона рублей

Школа «Дзюдо-88» во Владимире выиграла президентский грант в три миллиона рублей

Бросок за броском, тренировку за тренировкой в спортивной школе «Дзюдо-88» во Владимира готовят будущих чемпионов. За 30 лет здесь воспитали полсотни победителей российских и международных соревнований. Сейчас в школе тренируются 400 детей. 12-летний Даниил Купцов дзюдо занимается три года и уже стал чемпионом области.

— Мне нравится чувство силы над соперником. Что я сильнее его и смогу его победить. Особенно на соревнованиях, когда боришься долго и завоевываешь первое место. И понимаешь, что все твои тренировки были не зря. Устал ты очень, мышцы болят. Надо терпеть, терпеть боль, терпеть усталость. И в скором времени ты станешь чемпионом, — уверен воспитанник школы Даниил Купцов.

Именно этому ребят учит тренер Максим Кузьмин. Он и сам только вернулся с золотой медалью из Марокко — победил в Чемпионате мира среди мастеров. А еще в этом году Максим стал бронзовым призером Чемпионата МВД. Что значит в спорте стремление вперед, он показывает на личном примере. Помимо дзюдо соревнуется в бразильском джиу-джитсу, спортивной борьбе грэпплинг и бегает лыжные марафоны.

— У нас дети еще маленькие. У них весь спортивный путь еще впереди, — сказал Максим Кузьмин. — У них впереди еще юношеские соревнования, потом юниорские. Молодежь до 23-х лет, мужчины, а потом уже ветераны. И нужно сохранить в себе запал, сохранить желание заниматься. Когда я езжу на соревнования, я показываю им пример, вдохновляю и мотивирую этим.

В этом году спортшкола победила в конкурсе президентских грантов. Теперь здесь смогут бесплатно заниматься не только перспективные спортсмены, но и ребята из многодетных и малообеспеченных семей и воспитанники детских домов. Три миллиона грантовых денег потратят на масштабный спортивный проект с тренировками, мастер-классами, соревнованиями и большой летней спартакиадой.

— В этом мастер-классе будут участвовать не только обучающиеся школы дзюдо и целевые группы, но и воспитанники спортивных школ наших коллег из Мурома, Коврова, Александрова, Собинки, — рассказал руководитель школы «Дзюдо-88» Василий Смолин. — А в спартакиаду будут входить, как я уже отметил, 10 видов. И шахматы и стрельба, и плавание, и игровые виды. Соревнования по дзюдо, мумо, массреслинг. Для того, чтобы дети познали и другие виды спорта.

Благодаря гранту на тренировки будут приглашать дзюдоистов из сборной России. Уже в декабре в спортшколу приедет участник Олимпийских игр в Рио и призер Чемпионата мира Михаил Пуляев. Но главная цель проекта говорят в «Дзюдо-88», сделать так, чтобы финансовые трудности родителей не становились препятствием на пути развития детского спорта.




Другие новости
Спасатели Владимирской области деблокировали погибших в ДТП в Суздальском районе В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 15 июля 2025 года Двое взрослых и ребенок погибли в ДТП на трассе в Суздальском районе В Суздале продолжается капитальный ремонт плотины на реке Каменка Во Владимире завершают работы по строительству стелы «Город трудовой доблести» На трассе Кольчугино - Киржач лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля 82 деревни Владимирской области в этом году будут соревноваться за статус самой красивой Во Владимире почти на неделю перекроют дорогу-дублер по проспекту Строителей В Коврове с четвертого этажа жилого дома упал 6-летний мальчик Малиновое, клубничное и даже томатное: сегодня отмечают Всемирный день варенья В Судогодском районе прихожане и настоятель храма Воскресения Христова много лет спасают Старинский погост от забвения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июля 2025 года Житель города Юрьев-Польский уже несколько лет своими силами борется с борщевиком Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о начале сезона охоты и ДТП с лосями Жители Владимирской области направили военным морякам на СВО гумгруз За полгода по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» дорожники обновили 25 км Роспотребнадзор зафиксировал еще 168 случаев укуса клещей Двух подростков, на спор жестоко избивших 70-летнего пенсионера в Гусь-Хрустальном, будут судить Владимир присоединился к масштабному федеральному фестивалю «Проснись и пой»
смотреть все
mob_banner1