Спорт
2019-12-09 19:14

Россию на четыре года лишили права участвовать в Олимпиадах и чемпионатах мира. Что об этом думают владимирские спортсмены

Россию на четыре года лишили права участвовать в Олимпиадах и чемпионатах мира. Что об этом думают владимирские спортсмены

По решению Исполкома Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Россию на четыре года лишили права участвовать в международных соревнованиях. Это также касается Олимпиад и чемпионатов мира. По данным ТАСС, это решение было одобрено единогласно.

Теперь российские спортсмены в течение четырех лет не смогут выступать на международных соревнованиях под флагом России. Также руководителям Олимпийского комитета России (ОКР), Паралимпийского комитета России (ПКР) и госслужащим запретят посещать международные первенства на этот же срок.

Стоит отметить, что решение ВАДА не окончательное. У российской стороны есть 21 день, чтобы его обжаловать. В этой ситуации будет разбираться Российское антидопинговое агентство (РУСАДА).

Владимирские спортсмены, как и многие другие представители спорта со всей России не довольны решением ВАДА. По словам некоторых из них, это исключительно политический ход.

— Спорт вне политики, вот и все — отметил владимирский спортсмен-тяжелоатлет, олимпийский чемпион Павел Кузнецов. — Это политическая игра идет, но наказывают спортсменов, это неправильно. Должна быть дискуссия.

По словам Павла Кузнецова, в случае, если российских спортсменов все же окончательно отстранят от международных соревнований на четыре года, их все равно необходимо поддерживать — за это должно отвечать государство. Олимпийский чемпион считает, что необходимо будет несмотря ни на что устраивать свои соревнования, приглашать спортсменов из других республик и продолжать развивать спорт.

Другой известный владимирский спортсмен — гимнаст Николай Куксенков — также считает принятое решение несправедливым. По его словам, из-за провинившихся с допингом, страдают честные спортсмены.

— Конечно же, самое плохое в этой ситуации, что страдают ребята, которые не имеют к допингу никакого отношения, которые честно тренируются и просто попадают «под одну гребенку», — отметил Николай Куксенков. — Те, кто реально нарушают эти правила — за счет этих людей начинают обливать всех. Это ужасно. И непонятно, почему не разбираются, кто виноват кто прав.

Николай Куксенков выразил надежду, что российских спортсменов допустят до соревнований хотя бы выборочно.




Другие новости
Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи
смотреть все
mob_banner1