Спорт
2019-12-09 19:14

Россию на четыре года лишили права участвовать в Олимпиадах и чемпионатах мира. Что об этом думают владимирские спортсмены

Россию на четыре года лишили права участвовать в Олимпиадах и чемпионатах мира. Что об этом думают владимирские спортсмены

По решению Исполкома Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Россию на четыре года лишили права участвовать в международных соревнованиях. Это также касается Олимпиад и чемпионатов мира. По данным ТАСС, это решение было одобрено единогласно.

Теперь российские спортсмены в течение четырех лет не смогут выступать на международных соревнованиях под флагом России. Также руководителям Олимпийского комитета России (ОКР), Паралимпийского комитета России (ПКР) и госслужащим запретят посещать международные первенства на этот же срок.

Стоит отметить, что решение ВАДА не окончательное. У российской стороны есть 21 день, чтобы его обжаловать. В этой ситуации будет разбираться Российское антидопинговое агентство (РУСАДА).

Владимирские спортсмены, как и многие другие представители спорта со всей России не довольны решением ВАДА. По словам некоторых из них, это исключительно политический ход.

— Спорт вне политики, вот и все — отметил владимирский спортсмен-тяжелоатлет, олимпийский чемпион Павел Кузнецов. — Это политическая игра идет, но наказывают спортсменов, это неправильно. Должна быть дискуссия.

По словам Павла Кузнецова, в случае, если российских спортсменов все же окончательно отстранят от международных соревнований на четыре года, их все равно необходимо поддерживать — за это должно отвечать государство. Олимпийский чемпион считает, что необходимо будет несмотря ни на что устраивать свои соревнования, приглашать спортсменов из других республик и продолжать развивать спорт.

Другой известный владимирский спортсмен — гимнаст Николай Куксенков — также считает принятое решение несправедливым. По его словам, из-за провинившихся с допингом, страдают честные спортсмены.

— Конечно же, самое плохое в этой ситуации, что страдают ребята, которые не имеют к допингу никакого отношения, которые честно тренируются и просто попадают «под одну гребенку», — отметил Николай Куксенков. — Те, кто реально нарушают эти правила — за счет этих людей начинают обливать всех. Это ужасно. И непонятно, почему не разбираются, кто виноват кто прав.

Николай Куксенков выразил надежду, что российских спортсменов допустят до соревнований хотя бы выборочно.




Другие новости
Владимирцев приглашают к участию в конкурсе концепт-проектов «Коллекция путешествий по Золотому кольцу» XV Владимирский Пасхальный фестиваль православной культуры Владимирские полицейские приняли участие в областном родительском собрании В Max появится раздел с видео и возможностью покупки товаров В отделе ЗАГС города Владимира состоялось чествование юбиляров семейной жизни Сотрудники МЧС России провели учения по эвакуации на бронезаводе в Коврове Почётным знаком Губернатора «Доброволец Владимирской области» будут награждать наиболее активных участников волонтёрской деятельности Сотни жителей Владимира пришли на Пасхальную службу в Успенский собор Митрополит Владимирский и Суздальский Никандр поздравил жителей Владимирской области с праздником Жители Владимирской области сами могут выбрать общественные пространства для благоустройства Во Владимире весенний общегородской субботник пройдет 25 апреля Всероссийские проверочные работы пройдут с 20 апреля по 20 мая для учеников с 4 по 8 классы и 10-х классов Сегодня владимирцев приглашают вновь послушать, как звучит весна Воспитанница детской художественной школы стала лауреатом I степени на Всероссийском конкурсе Пользователи портала Госуслуг и Личного кабинета налогоплательщика получат налоговое уведомление в электронном виде Сегодня во Владимире на четыре часа ограничат движение транспорта В воскресенье бе дождя и до +13 °С Российские семьи с июня смогут получать деньги по новой налоговой выплате ДСУ-3 восстанавливает щебеночные дороги во Владимирской области Во Владимирской области новый пункт весогабаритного контроля в Киржачском округе начал работу в штатном режиме
смотреть все
mob_banner1